Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В первый день риск-форума «BRIF'22» эксперты обсудили вопросы изменения климата

Продолжение новости:

В Иркутске продолжается Байкальский риск-форум: трансляция

Марина Седых. Фото IRK.ru

Марина Седых. Фото IRK.ru

12 сентября, в первый день Международного Байкальского риск-форума «BRIF'22», выступили ведущие эксперты крупных компаний региона, аналитики, климатологи, футурологи. Одной из главных тем дня стало влияние производственных предприятий на изменение климата.

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых отметила, что сейчас компаниям необходимо сделать упор на те аспекты, которым раньше уделялось мало внимания: биоразнообразие, климат и управление отходами. Необходимо возрождать культуру производственной безопасности. Однако, по ее мнению, делать это должны власти соседних регионов, в частности, Сибири и Дальнего Востока, а не только крупные предприятия одного региона. Необходимо создать некий триумвират «власть-общество-бизнес», чтобы действительно решать проблемы изменения климата.

Марина Седых:
— У меня была идея, чтоб представители власти регионов создали клуб или ассоциацию губернаторов по устойчивому развитию, подписывали соглашения между собой в рамках устойчивого развития, так как действительно одна компания ничего не сможет сделать для экологии. Необходимо объединиться хотя бы Сибирью и Дальним Востоком, что-то сделать здесь, показать какой-то пример, подтянуть к устойчивому развитию и бизнес. Почему сегодня, в день эксперта, мы будем говорить о климате: потому что это самая большая опасность, несмотря на кризисы и события, происходящие в мире. Климат, к сожалению, мы можем не сохранить для будущих поколений, поэтому им надо заниматься именно сейчас, какие бы ни были трудные времена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля