Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 тысяч жителей Иркутской области за неделю заболели ОРВИ

Продолжение новости:

Заболеваемость ОРВИ в Иркутской области превысила эпидпорог на 26,2%

Фото с сайта Flickr

Фото с сайта Flickr

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 16004 случая заболевания ОРВИ. Это на 2,1% ниже эпидемического порога, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. Более 54% из числа заболевших — дети до 14 лет. Случаев гриппа не зарегистрировано. Во всех возрастных группах населения отмечается прирост заболеваемости.

В регионе проходит прививочная кампания против гриппа. В этом году запланировано охватить прививками против гриппа 60% жителей области. Для взрослых и детей поступила вакцина «Совигрипп» в количестве 264 120 доз и «Ультрикс Квадри» — 289 270 шприц-доз.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что особенностью прошлого и наступающего эпидемических сезонов является одновременная циркуляция вирусов гриппа и коронавирусной инфекции.

Для профилактики заболеваний и недопущения смешивания инфекций прививочные кампании против гриппа и COVID-19 проходят параллельно. Оптимальное время для вакцинации против гриппа — сентябрь-октябрь. Иммунитет формируется в течение двух недель.

В соответствии с приказом Минздрава России иммунизации против гриппа подлежат дети старше шести месяцев, школьники, студенты, медработники, педагоги, работники торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовики, сотрудники правоохранительных органов и таможни, работники организаций соцобслуживания и МФЦ, государственные гражданские и муниципальные служащие. Рекомендована вакцинация беременным женщинам, людям старше 60 лет, призывникам, людям с хроническими заболеваниями. Вакцинацию проводят в поликлиниках.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 13 сентября 2022 в 11:06

    Вы напишите лучше про то, что НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ!! Утром уже в 7-45, на сайте не записать ребенка к врачу - нет свободных мест на всю неделю!! НА ВСЮ НЕДЕЛЮ! До регистратуры дозванивался 45 минут, и сказали что мест нет для записи - приходите так. В живую очередь. Только что выздоровевшего…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля