Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск занял третье место в рейтинге городов РФ по росту цен на новостройки

Продолжение новости:

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках Иркутской области составила 103 344 рубля

Новостройка. Фото из архива IRK.ru

Новостройка. Фото из архива IRK.ru

С начала 2022 года средняя стоимость квартир на первичном рынке наиболее заметно поднялась в Хабаровске, Липецке, Иркутске, Владивостоке и Самаре. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные исследования экспертов «ЦИАН.Аналитики».

Средняя стоимость квартиры в иркутской новостройке только за 2022 год увеличилась на 44%, сейчас она составляет 5,8 миллиона рублей. В других городах, вошедших в число лидеров рейтинга, ситуация схожая. Квартиры в Хабаровске подорожали на 51% (до 8,4 миллиона рублей), в Липецке на 50% (до 6 миллионов рублей), во Владивостоке на 43% (до 10,8 миллиона рублей) и в Самаре на 36% (до 6,1 миллиона рублей).

Москва в списке экспертов заняла только 28 место. Стоимость жилья в столичной новостройке поднялась на 2% и в настоящее время составляет 16,9 миллиона рублей. Максимальное снижение цен на новостройки с начала этого года зафиксировано в Набережных Челнах. Первичное жилье в этом городе с начала года подешевело на 13%, до 4,2 миллиона рублей.

По данным на июнь Иркутск стал лидером среди российских городов с населением свыше 500 тысяч человек в рейтинге с самым существенным ростом средней стоимости квартиры с начала 2022 года. Стоимость квартир в новостройках Иркутска выросла с 3,65 до 5,79 миллиона рублей — это выше прошлогодних цен на 58,6%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля