Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев принял участие в заседании Совета по вопросу реализации нацпроектов в Кемерово

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

8 октября в Кемерово Игорь Кобзев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолии Серышеве. Основным вопросом повестки стала реализация нацпроектов в СФО, сообщает пресс-служба правительства региона.

Анатолий Серышев:
— Видим, что ритмично, без особых сбоев регионы Сибири выполняют часть национальных проектов. Это «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», Международная кооперация". Все субъекты округа выполняют планы по строительству нового жилья. Алтайский край и Иркутская область с опережением планов расселили жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года

Полпред не оставил без внимания отставания сибирских регионов по некоторым показателям. Это строительство дошкольных учреждений и объектов здравоохранения.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Иркутская область входит в топ-10 регионов по объему финансирования на 2022 год, а также в топ-5 по количеству объектов, реализуемых в текущем году. Объем финансирования составляет более 12 миллиардов рублей, объектов — 127. 66 объектов расположены на автодорогах регионального значения, 61 — на автодорогах местного значения. На всех в настоящее время проводятся работы.

На конец сентября из выделенных средств было выполнено в виде законтрактированных работ 48%. До первого декабря текущего года планируется полностью завершить намеченное. При этом нецелевого использования средств контрольными органами не выявлено. Однако в отдельных случаях показатели результативности достигались не в соответствии с плановыми сроками.

Игорь Кобзев:
— Проверки зафиксировали нарушения законодательства о контрактной системе, которые выразились в неприменении мер ответственности к подрядчикам, допустившим нарушение сроков исполнения контрактов. Должностные лица, допустившие недостатки и нарушения, привлечены к ответственности.

Также губернатор Иркутской области 8 октября принял участие в заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». Среди рассматриваемых вопросов было принято решение о том, что регионы Сибири запустят информационный портал, посвященный подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны. Портал будет называться «Большая Сибирь. Большая память».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля