Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области молодые педагоги до конца года получат единовременную выплату

Школьный класс. Фото IRK.ru

Школьный класс. Фото IRK.ru

До конца 2022 года 117 молодых специалистов из числа учителей Иркутской области получат единовременные денежные выплаты. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Государственная поддержка предоставляется тем, кто впервые приступил к работе в образовательных организациях региона, расположенных в сельской местности, в рабочих поселках, а также в городах Бодайбо, Киренске, Усть-Куте. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях денежное пособие составляет 115 тысяч рублей, в иных районах Иркутской области — 92 тысячи рублей.

Максим Парфенов, министр образования Иркутской области:
— Это пособие могут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование с нагрузкой не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Кроме того, необходимо взять на себя обязательство отработать в образовательной организации не менее трех лет со дня заключения трудового договора.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Привлечь в школы региона молодых специалистов, создать условия для того, чтобы они остались в них работать надолго — вопрос непростой, но очень важный, его решение зависит от многого: как встретят молодого учителя в школе, какой наставник ему достанется, помогут ли ему решить бытовые проблемы, если он переехал на новое место. Единовременная выплата — хорошее подспорье тем, кто начинает свой трудовой путь.

Заявки на получение этой меры поддержки принимаются осенью. Министерство образования рекомендует выпускникам педагогических направлений заранее поинтересоваться условиями ее получения. Более подробно узнать о господдержке можно на официальном сайте регионального министерства образования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тень отца Хамлета 25 ноября 2022 в 12:38

    Как там поживает молодая учительница из Шелехово, задавшая вопрос Путину о зарплатах учителей?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля