Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На месте коммунальной аварии в Слюдянке завершили сварочные работы

Продолжение новости:

В Слюдянке сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария в Слюдянке. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Коммунальная авария в Слюдянке. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Около пяти часов утра 21 декабря в Слюдянке завершили сварочные работы на теплотрассе. Идет заполнение системы, на это потребуется несколько часов. Ситуацию обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На месте работает первый заместитель губернатора Роман Колесов. Он побывал на месте аварии, проверил температуру на объектах и сообщил, что ниже критической она не опускалась. В больнице — выше 20 градусов, помещения отапливают обогревателями. На телефон единой дежурно-диспетчерской службы за сутки поступило 10 обращений.

«Сейчас у нас несколько задач. Во-первых восстановление теплоснабжения. Второе - надо понять, что стало причиной коммунальной аварии. Договорились о проведении тщательной проверки, надо выяснить на каких этапах произошёл сбой, чтобы впредь не допустить повторение подобной ситуации не только в Слюдянке, но и в целом — по области», — написал глава региона.

По уточненным данным, без отопления в городе остались восемь социальных объектов и 111 многоквартирных домов. В них проживают 4367 человек, включая 1638 детей. Учеников трех школ перевели на дистанционное обучение. Для жителей подготовили два пункта временного размещения, пока желающих ими воспользоваться нет.

Коммунальная авария в Слюдянке произошла днем 19 декабря. Читатели пожаловались в редакцию IRK.ru на холод в квартирах и рассказали, что в городе закрыты школы и детские сады. Позднее ситуацию прокомментировали в правительстве региона. Следственный комитет и прокуратура проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего, изучают документацию, опрашивают сотрудников коммунальных служб и городской администрации. Прокурор внес представления главе Слюдянки и руководителю организации, эксплуатирующей тепловые сети. В сообщении пресс-службы прокуратуры отмечалось, что власти и коммунальные службы не провели своевременный капремонт объектов теплосетевого хозяйства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля