Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Нижнеудинске государственного лесного инспектора осудили на 7,5 года за получение взятки

В Нижнеудинске суд рассмотрел уголовное дело в отношении государственного лесного инспектора. 49-летнего мужчину обвиняли в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 18 марта инспектор, находясь в здании территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Нижнеудинскому лесничеству, вымогал от главы крестьянско-фермерского хозяйства взятку 100 тысяч рублей. Взамен он обещал не привлекать предпринимателя к административной ответственности за нарушения правил лесопользования. Кроме того, фигурант до 19 марта в своем доме незаконно хранил винтовочные патроны, являющиеся боеприпасами.

Мужчину признали виновным по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки, совершенное с вымогательством» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». Суд с учетом мнения прокурора назначил подсудимому наказание в виде 7,5 года исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 5 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля