Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор опубликовал результаты проверки в Иркутском районе, где выпал серый снег

Фото очевидцев

Фото очевидцев

Сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» провели исследования качества атмосферного воздуха на территории рабочего поселка Маркова Иркутского района, где ранее отметили выпадение серого снега. Результаты исследований показывают, что концентрация вредных веществ находится в пределах нормы. Об этом сообщается в телеграм-канале управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора организовали исследование на территории Иркутского района после обращения местных жителей. За выходные дни 24—25 декабря в Маркова, Мельничной Пади, поселке Березовом выпал серый снег. В региональном управлении Роспотребнадзора IRK.ru ответили, что такой цвет осадки приобрели из-за сажи от печного отопления или ТЭЦ. Природоохранная прокуратура сообщила, что на настоящий момент официальные обращения по этому поводу еще не поступали. В Байкальской энергетической компании подчеркнули, что на Ново-Иркутской ТЭЦ начата проверка корректности работы технологического оборудования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александра Черкашина 28 декабря 2022 в 08:14

    Мой первый комментарий!

    В Октябрьском районе тоже недели две назад был «серый» снег, с мелкими черным вкраплениями. У нас не сквозной двор и снег оставляют в районе детской площадки, чтобы дети могли играть. С ребёнком постоянно там гуляем, никогда такого в прошлые года не видела. Газифицировали бы город («сила Сибири»…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля