Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из школ и детсадов Братска эвакуировали детей из-за сообщений о минировании

Продолжение новости:

В школы и детсады Братска продолжают поступать сообщения о минировании

Скриншот видео из телеграм-канала Сергея Серебренникова

Скриншот видео из телеграм-канала Сергея Серебренникова

25 января воспитанников детских садов, школ, посетителей учреждений дополнительного образования и культуры Братска эвакуировали из-за сообщений о минировании. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр города Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников:
— Уважаемые братчане, прошу всех сохранять спокойствие. Такие звонки поступали неоднократно в адрес разных учреждений города: федеральных структур, объектов экономики, социальных учреждений. Все проверки подтверждали ложное минирование. Звонки чаще всего поступают не из Братска, даже не из России. Мы сделаем все, чтобы наши дети и город Братск были в безопасности.

Детей перевезли в другие учреждения или попросили родителей забрать их раньше. Сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии проверили здания, в которых, по словам анонимного лица, заложены взрывные устройства. По результатам проверки сообщения о минировании оказались ложными.

Норкина Оксана, заведующая детским садом №97 города Братска:
— Сегодня в районе 15:40 на рабочий телефон детского сада поступил звонок, что здание заминировано. Мы сообщили в ЕДДС, нажали на все тревожные кнопки, и в течение пяти минут представители Росгвардии уже были на месте. Детей сотрудники детсада экстренно одели и эвакуировали по отработанной схеме в магазин «Кедр», с которым мы ранее заключили договор об эвакуации. Приехали все службы и проверили здание. Не было никакой паники, для детей это была как игра. Длилось это в течение часа, родителей мы оповестили, и они забрали детей. Полная безопасность, 26 января детский сад работает в обычном режиме.


Видео из телеграм-канала Сергея Серебренникова

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля