Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь многодетных семей Иркутской области получили сертификаты на автомобили

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области восемь многодетных семей получили сертификаты на автомобили. В ежегодном конкурсе на вручение автомобилей участвуют семьи, в которых воспитывается семь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2023 году заявки на конкурс подали 26 семей из Иркутска, Зимы, Тулуна, Свирска, Черемхова, Усолье-Сибирского, Слюдянского, Заларинского, Нижнеудиского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Усольского, Ольхонского, Иркутского, Чунского, Братского, Нижнеилимского и Куйтунского районов. Победителями стали семья Олега и Анны Бесединых и семья Сергея и Олеси Соловьевых из Иркутска; семья Василия и Олеся Давыдовых из поселка Залари; семья Алексея и Кристины Зунтоевых из поселка Усть-Ордынский; семья Дмитрия и Ирины Кожуховых из Братского района; семья Тимофея и Ольги Небышинец из Иркутского района; семья Михаила и Анны Рыковых из Ольхонского района и семья Дениса Чупрынина и Натальи Башмаковой из Нижнеилимского района.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Мы гордимся тем, что Иркутская область – один из немногих регионов РФ, учредивший конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Конкурс направлен на укрепление института семьи и проводится в регионе уже в девятый год подряд. За это время автомобили получила 51 многодетная семья региона. Семьи, участвующие в конкурсе, соблюдают национальные традиции, создают наиболее благоприятные условия для гармоничного, нравственного и физического развития детей и охраны их здоровья. Дети в этих семьях всегда окружены родительской заботой, лаской и любовью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bred 17 мая 2023 в 09:20

    А ещё Иркутская область один из не многих регионов, которые не считают опекаемых детей членами семьи.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля