Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемхово завершили реконструкцию стадиона «Шахтер»

Стадион «Шахтер» в Черемхово. Фото пресс-службы правительства региона

Стадион «Шахтер» в Черемхово. Фото пресс-службы правительства региона

В Черемхово 25 июня пройдет церемония открытия стадиона «Шахтер» после реконструкции. В этот день там состоится матч кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд. Игра пройдет между командами «Шахтер» из Черемхово «Сибирью» из Зимы. Церемония открытия стартует в 16:00, начало матча — в 17:00.

Павел Богатырев, министр спорта региона:
— В городе Черемхово сделано многое для улучшения спортивной инфраструктуры, в том числе для приведения в порядок имеющихся спортивных объектов. Мэр Черемхова Вадим Семенов и администрация города особое внимание уделяют вопросам развития физической культуры и спорта. В декабре прошлого года после капитального ремонта открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Мартенсит» имени В.С. Панченко, который сегодня соответствует современным условиям. Стадион «Шахтер», востребованный у жителей города, остро нуждался в реконструкции. Сейчас здесь созданы все условия для занятий спортом.

Подрядная организация уложила на стадионе искусственное футбольное поле с легкоатлетическими дорожками, отремонтировала трибуны, сделала освещение и благоустроила объект. В подтрибунных помещениях специалисты оборудовали легкоатлетический манеж, спортивные залы, учебный класс.

Павел Богатырев, министр спорта региона:
— Реконструкция черемховского стадиона «Шахтер» находилась на контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Он сам посещал этот спорткомплекс, и по его поручению при поддержке депутатского корпуса был решен вопрос о выделении финансирования на проведение всех необходимых работ.

На реконструкцию стадиона «Шахтер» направили более 289,4 миллиона рублей. Ремонт спортивного объекта шел три года по проекту «Развитие физической культуры и спорта», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Полномасштабный ремонт проводился на стадионе «Шахтер» впервые с момента его постройки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля