Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске 19 декабря состоится финальный концерт проекта «Счастье чистой воды»

Ледяные скульптуры в сквере Кирова. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Ледяные скульптуры в сквере Кирова. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

19 декабря в Ледовом дворце «Айсберг» в Иркутске пройдет финальный концерт проекта «Ледовый город — Счастье чистой воды». Там выступит музыкант Zammer MC (Анатолий Заммер), а также состоится театрализованное шоу с участием юных фигуристов. Вход свободный, начало — в 19:00.

Ранее на концерте проекта в Иркутске выступила известная поэтесса Ах Астахова. Мероприятие прошло на улице Урицкого, участие в нем приняли мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания региона Дмитрий Ружников. Концерт прошел также по проекту «Ледовый город — Счастье чистой воды». Подробную информацию о мероприятиях, которые проходят в рамках реализации проекта, можно посмотреть на странице фестиваля на сайте IRK.ru.

Руслан Болотов:
— Иркутск, как вы все видите, превратился в настоящую ледовую сказку. Мы устанавливаем скульптуры, проводим яркие событийные мероприятия. Всего в городе появятся около 130 ледовых фигур. Уже сейчас вы можете прогуляться по скверу и познакомиться с «Иркутским алфавитом». Возле памятника Александру Третьему создали аллею нашего хоккея. Все это сделано для того, чтобы вы почувствовали настоящий праздник!

Дмитрий Ружников:
— Благодарен всей команде проекта и лично Руслану Николаевичу Болотову за то, что такие мероприятия проходят у нас в городе. Сегодня областной центр украшают ледовые скульптуры, подсветка на зданиях, элементы туристической инфраструктуры. Такие изменения придадут новый импульс: будет интереснее и нам с вами как жителям, и всем, кто приезжает в Иркутск.

Ирина Астахова:
— Безумно люблю Байкал и Иркутск. Не первый раз в вашем городе и хочется верить, что приеду еще. Иркутяне всегда тепло встречают. Мероприятие получилось очень добрым, было радостно видеть улыбки на лицах взрослых и детей. Я очень счастлива быть здесь!

Для иркутян организовали интерактивные площадки, провели розыгрыш подарков, викторину. Здание Дома быта превратили в большой экран, где транслировали лазерно-проекционное шоу и тематические видеоролики. Маленьких горожан приглашали в «Резиденцию ледяных волшебств». Там дети могли своими руками сделать новогодние сувениры. Кроме того, все желающие могли посетить музей советских кукол «КуМир детства».

Инга Корочкина, советник мэра:
— Улица Урицкого не случайно была выбрана одной из основных локаций нашего федерального проекта «Ледовый город — Счастье чистой воды». Мы активно работаем над тем, чтобы наполнить ее новыми смыслами. Скульптуры из льда, которые здесь появились, — это абстракции, поэтому каждый увидит в них что-то свое. Улица ожила и стала одним из любимых мест для прогулок у иркутян и гостей нашего города. .

Главными героями фестиваля стали Ангара и Байкал. Они исполнили песню и возглавили «Белый парад», во время которого персонажи в костюмах, символизирующих чистую воду, белый снег и прозрачный лед, прошли от улицы Карла Маркса до главной сцены. Рядом с сердцем, главным символом фестиваля, устроили фотозону.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • palata7 18 декабря 2023 в 22:29

    Пусть теперь будет не просто Zammer MC, а Zammer MC-21.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля