Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Секцию самбо открыли в иркутской школе №40

Секция самбо в школе №40. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Секция самбо в школе №40. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В школе №40 Иркутска запустили всероссийский проект «Самбо в школу». В торжественном открытии секции самбо приняли участие министр спорта региона Павел Богатырев, мэр города Руслан Болотов, исполнительный директор областной Федерации самбо Владимир Моисеев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Руслан Болотов:
– Самбо – уникальная борьба, наше национальное достояние, что не раз подчеркивал президент Российской Федерации. Даже если ребята не станут чемпионами, базовая практика по самообороне, координации и выработке характера пригодится в жизни. Безусловно, мы будем развивать это направление. Планируем приступить к проектированию строительства Центра самбо и бокса, где основной приоритет будет отдан отечественным единоборствам.

В спортивном зале провели косметический ремонт, обустроили раздевалки. Областная Федерация самбо обеспечивает учебные заведения необходимым инвентарем. Пол застелили борцовским ковром. Приобрели комплекты формы и методические пособия. Стены помещения украсили информационными баннерами и флагами.

С детьми работает педагог дополнительного образования Михаил Калинин. Он тренирует 92 ребенка – учащихся 1-8 классов. На официальном открытии секции юные спортсмены представили показательные выступления и дали клятву самбиста.

Сегодня секции работают в школе №27 и гимназии №25. С прошлого года тренировки начались в школе №9. Программа может быть включена в расписание как урок или дополнительное занятие. Для разного уровня подготовки формируют план мероприятий и разрабатывают методические рекомендации. Начинающие спортсмены выступают на различных соревнованиях. В 2024 году планируют направить заявки для включения в федеральный проект «Самбо в школу» школы Иркутска №№ 26, 29, 63, 68, 72.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля