Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доля ВТБ на рынке вкладов населения достигла максимума за последние 15 лет

По итогам 2023 года доля ВТБ на рынке вкладов населения выросла на 2 пп и достигла 16%, что стало максимальным значением за последние 15 лет.

За 2023 год объем классических пассивов (срочные вклады, текущие и накопительные счета) розничных клиентов в банке увеличился на 1,66 триллиона рублей, что составило 20% от прироста всего рынка. Число активных сберегателей (с остатками на вкладах и накопительных счетах от 10 тысяч рублей) выросло на 869 тысяч человек и приблизилось к 4,2 миллиона.

Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент ВТБ:
— Сохранение и преумножение капитала клиентов остается одним из наших стратегических приоритетов. Только в прошлом году мы выплатили более 360 миллиардов рублей в виде процентов по вкладам и накопительным счетам. Особое внимание уделили повышению качества сервиса на основе обратной связи от клиентов. Гибкое управление сбережениями, которое ранее было доступно только состоятельному сегменту, в прошлом году мы распространили на всех наших вкладчиков. Реализовали понятные сценарии выбора инструментов, подходящих каждому вкладчику, и удобные способы их оформления. Это позволило повысить лояльность клиентов и, как следствие, существенно нарастить долю банка на рынке пассивов физлиц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля