Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска утвердили новую схему избирательных округов

Фото пресс-службы думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

28 марта прошло 61-е заседание думы Иркутска. Депутаты приняли решения по 22 вопросам, сообщает пресс-служба думы.

Дума утвердила новую схему избирательных округов для проведения выборов депутатов представительного органа Иркутска. Действующая схема утверждена в апреле 2014 года, однако в соответствии с законодательством, округа образуются сроком на десять лет на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на территории. Выборы депутатов восьмого созыва думы города Иркутска состоятся в сентябре 2024 года.

Также депутаты внесли изменения в положение о комитете по экономике и стратегическому планированию мэрии, в прогнозный план приватизации муниципального имущества, в перечень движимого имущества и объектов Иркутска, предназначенных для передачи в аренду для малого бизнеса. Парламентарии внесли изменения в решения думы, которыми образованы охраняемые природные территории местного значения: Кайская роща, водоохранная зона Ершовского водозабора и Птичья гавань. Это необходимо для приведения документов в соответствие с законодательном.

Утверждены границы трех территориальных общественных самоуправлений «Радищева», «Некрасова» и «Новый Топкинский». Они ведут свою деятельность в избирательных округах №20 и №21 депутатов Георгия Ни и Юрия Коренева. Помимо этого, утверждены отчеты о деятельности восьми постоянных комиссий думы Иркутска за 2023 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля