Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Педагоги из Иркутской области примут участие во втором этапе проекта «Школа учителей»

Автор фото — Freepik

Автор фото — Freepik

60 учителей из Иркутской области примут участие в очередном этапе проекта «Школа учителей», который пройдет в онлайн-формате с 29 по 31 марта 2024 года. Обучение запланировано для педагогов из Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Тулуна, Черемхово, Саянска и других городов.

Лекции и мастер-классы о современных методах преподавания химии в средних школах проведут ведущие преподаватели МГУ имени Ломоносова. Например, пресс-секретарь проекта Сергей Ивашко расскажет о том, как создать в школе медиацентр, который может стать средством популяризации наук. Председатель оргкомитета Проектной химической олимпиады Сергей Старых поделится принципам успешной подготовки к химическим олимпиадам. Кандидат химических наук, доцент кафедры химической энзимологии Ирина Ле-Дейген прочтет лекцию о современных исследованиях в области ферментов. Кроме того, участникам расскажут о последних достижениях в биохимии и медицине.

Проект стартовал осенью 2023 года. Первым этапом стал образовательный интенсив для учителей математики и физики из Иркутской области.

«Школа учителей» создан фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». Мероприятие призвано повысить профессионализм преподавателей и сформировать у школьников интерес к точным наукам. Олег Дерипаска начал развивать образовательные программы в Иркутской области более 15 лет назад, сейчас успешно работает система подготовки кадров для энергетической отрасли. В профильных классах детей готовят к поступлению в вузы, проект «Энергошкола» позволяет ребятам погрузиться в тему энергетики, посетить предприятия и получить путевку на летнюю образовательную смену. На базе вузов работают Корпоративные учебные центры для целевой подготовки студентов и повышения квалификации сотрудников, функционирует Корпоративный университет.

ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля