Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Следователи СК задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Продолжение новости:

Обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в перечень террористов

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о расследование уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Следователи доложили о работе по воссозданию полной картины преступления на этапах подготовки и планирования, и совершения террористического нападения. Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, сообщает пресс-служба СК России.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу. В ведомстве отметили, что первоначальные результаты расследования подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления.

В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты с Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Мужчины в камуфляже устроили стрельбу из автоматов, затем здание подожгли. 23 марта подозреваемых задержали. После теракта президент России Владимир Путин выступил с обращением. Он пообещал, что исполнители, организаторы и заказчики понесут неизбежное наказание. 24 марта в России был день общенационального траура. С места трагедии изъято четыре комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в теракте, позднее следователи задержали еще троих подозреваемых. По последним данным, погибли 143 человека. Для установления личностей погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 29 марта 2024 в 17:25

    «В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.»
    собс-но, ради такого заключения СК и работает

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля