Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские полицейские помогли отыскать рыбака, потерявшегося в районе Братского водохранилища

В дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Заларинский» сообщили, что в Нукутском районе пропал человек. Прибывшие на место полицейские выяснили, что четверо жителей Усольского района отправились на подлёдную рыбалку на Братское водохранилище вблизи села Закулей. Вечером прямо на льду они установили две палатки и отправились спать, однако утром не обнаружили своего 35-летнего товарища. Самостоятельно найти его мужчины не смогли.

К поискам также подключились спасатели и местные жители. В ходе прочёсывания территории старшина группы тылового обеспечения младший сержант полиции Олег Данчинов и старший оперуполномоченный группы уголовного розыска капитан полиции Андрей Хилтунов в километре от лагеря рыбаков обнаружили сотовый телефон потерявшегося и заметили на снегу следы обуви.

Поиски продолжили в указанном направлении. Примерно через 9 километров они нашли разыскиваемого гражданина. Он был обессилен и сильно замёрз.

Пострадавшего доставили на берег, отогрели и накормили. Он рассказал полицейским, что ночью решил пойти к своей машине. Вышел из палатки и направился к автомобилю, но из-за сильной метели заблудился и ушёл в другую сторону.

Житель Усольского района поблагодарил стражей правопорядка и других участников поисковых мероприятий за спасение. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля