Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2024 году дорожники отремонтируют 18,7 километра федеральной трассы в Слюдянском районе

Ремонт дороги. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Ремонт дороги. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2024 году на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе заменят асфальтобетонное покрытие на трёх участках общей протяжённостью 18,7 километра. Это отрезки с 136 по 142 километры на подъезде к Байкальску со стороны Утулика; с 151 по 159 километры на территории Байкальска у посёлка Солзан; и с 163 по 166 километры у посёлка Мурино. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На ремонт дорог из федерального бюджета направили 216,9 миллиона рублей. Об этом во время рабочей встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сообщил Булат Дугаров, начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Росавтодор. Накануне глава региона встретился с жителями Слюдянского района. Там тема содержания федеральной автодороги Р-258 была одной из главных.

Игорь Кобзев:
— Жители Слюдянского района обеспокоены состоянием федеральной трассы Р-258 «Байкал». Сегодня мы переговорили с руководством Упрдор «Южный Байкал», договорились, что они усиленно включаются в ремонт опасных участков дороги. В ходе встречи с жителями мы решили создать совместную группу, которая будет контролировать ход работ. В июне, когда на дороге выполнят ряд первоочередных задач, мы осмотрим её вместе с жителями.

Сейчас на трех участках федеральной автодороги ведут ямочный ремонт большими картами. Уже уложено 888 тонн асфальтобетона. Завершить работы планируют в мае 2024 года. Также обновляют дорожную разметку. На данный момент нанесли 13 километров, до конца апреля нанесут еще 32 километра. Затем в наступающем дорожном сезоне на этих участках фрезеруют изношенное и уложат новое асфальтобетонное покрытие.

Булат Дугаров:
— Упрдор «Южный Байкал» приносит искренние извинения перед жителями Слюдянского района. Мы в текущем году будем проводить ямочный ремонт в рамках работ по содержанию автодороги, чтобы привести её в нормативное состояние и обезопасить дорожное движение. В следующем году планируем заменить верхний слой асфальобенного покрытия на четырех участках общей протяжённостью 26,4 километра, в том числе на самом проблемном – с 119 по 134 километр между Слюдянкой и Байкальском, но в текущем сезоне подрядная организация будет делать там ямочный ремонт, чтобы покрытие соответствовало нормативам.

Игорь Кобзев попросил рассмотреть возможность улучшения видимости бетонного барьерного ограждения участков федеральной автодороги для того, чтобы водители могли заметить их в темноте, и установки павильонов в местах остановок общественного транспорта. Булат Дугаров рассказал, что в рамках Программы социально-экономического развития Байкальского муниципального образования, утвержденной председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, планируется реализовать три крупных проекта – это строительство обходов городов Слюдянка, Байкальск и посёлка Култук.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля