Роспотребнадзор подтвердил качество питьевой воды после аварии на водоводе в Шелехове
В Шелеховском районе сохраняется режим повышенной готовности после аварии на водоводе. 17 февраля в четырех дошкольных учреждениях заработают дежурные группы, сообщил в своих соцсетях мэр муниципалитета Максим Модин. Речь о детсаде № 12 «Солнышко», НШДС № 14, саде № 5 в Баклашах «Одуванчик» и саде № 11 в Олхе «Березка».
Остальные детсады и школы пока не имеют права работать в привычном режиме. Дни считаются каникулярными. Если у местных жителей есть необходимость привести ребенка в дежурную группу детского сада, то нужно обратиться к своему воспитателю или в администрацию вашего учреждения.
Ситуация с водоснабжением остаемся на контроле. Результаты анализов от Роспотребнадзора еще не поступили, в районе продолжается подвоз питьевой воды.
Авария в Шелехове произошла 12 февраля. Следователи возбудили уголовное дело о халатности. 14 февраля специалисты завершили аварийно-восстановительные работы на сетях. Водоснабжение возобновили, но из кранов идет техническая вода.
Последние новости и подробную информацию о происшествии смотрите в сюжете «Авария на водоводе в Шелехове».

-
Работник картонного комбината
16 февраля 2026 в 19:52
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДни считаются каникулярными - а если родители оюа работают, или вообще яжематьодиночка, то с кем детей оставлять, если сады не работают? Еду сварить в сад можно и привезти воду! Дети же не из-под крана воду пьют!