Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект "Стихи сибирских авторов «Сибирский характер» стартует в Иркутской области

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Он направлен на популяризацию литературного наследия сибиряков. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.

В рамках проекта предполагается провести в Приангарье информационную кампанию о творческих достижениях сибиряков — писателей, художников, музыкантов. На баннерах, афишах, открытках, в общественном транспорте по всей Иркутской области разместят цитаты, выдержки из текстов и стихотворения известных сибирских поэтов — Евгения Евтушенко, Марка Сергеева, Сергея Иоффе, Петра Реутского, Ростислава Филиппова, Василия Попова и других. Профессиональные актеры и знаменитые жители региона прочитают отрывки произведений на радио.

Виталий Барышников:
— Надеемся, что у этого проекта будет развитие, и в территориях также начнут пропагандировать достижения земляков. Координировать проект будут сотрудники Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова–Сибирского. Специалисты учреждения, создавая информационный интернет-ресурс в рамках губернаторского проекта «Литературная карта Приангарья», собрали и проанализировали огромный пласт литературы местных авторов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sokoou 27 июля 2013 в 05:48

    Народ, вчера нашел полезный сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили улыбаюсь. Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - http://mbaza.gu.ma

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля