Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангелы в кино

Совсем скоро, 3 января, на экраны кинотеатров выйдет новогодняя романтическая комедия «Мой парень — ангел» с Артуром Смольяниновым в главной роли. Режиссер Вера Сторожева, хорошо знакомая зрителю по картине «Небо. Самолет. Девушка», искренне верит в то, что даже в огромном мегаполисе, в самой безликой толпе, среди сотен, тысяч окружающих тебя людей прямо перед тобой может однажды оказаться ангел.

Поддавшись предновогодней волне ожидания чудес, мы решили задуматься о том, кто же такие ангелы. Ангельская внешность далеко не всегда является залогом ангельского терпения или характера. Небесные создания, оказавшиеся в непростой ситуации, порой поступают совсем как люди — сомневаются, влюбляются и переживают. Порой они совершенно не приспособлены к земной жизни и попадают в переделки из-за своей доверчивости.

Конечно, ангелы тоже бывают разные. Чего только стоят ангелы, перешедшие на сторону зла! Если вы всегда мечтали обрести крылья за спиной, внимательно изучите самые известные примеры ангелов в кинематографе.

«Константин»

Кому как не Тильде Суинтон, великолепной девушке с невероятной андрогинной внешностью, играть роль ангела. Сильная, невероятно умная, она дает советы борцу с демонами Киану Ривзу.

«Майкл»

Вот уж где не ожидаешь встретить ангела, так это в провинциальном штате Айова. А если ангел курит, любит приложиться к бутылке и увивается за каждой юбкой? Именно так живет ангел по имени Майкл в исполнении Джона Траволты. Вредные привычки не мешают ангельской сущности, а скорее наоборот, придают ей своеобразный шарм.

«Люди Икс: Первый класс»

В третьей части «Людей Икс» мутанты получают доступ к лекарству, избавляющему от сверхъестественных способностей. Ангел Уоррен хочет сохранить свои крылья, а его могущественный отец против.

«Догма»

Двое закадычных друзей поселились в Висконсине. В этом не было бы ничего необычного, если бы не факт, что они — падшие ангелы Локи и Бартлби. Бог, а точнее богиня, отправила их на землю искупать свои грехи, а они решили уничтожить целую планету. А что вы думали? Сам Люцифер когда-то был ангелом.

«Ангел-а»

В жизни Андре все складывается просто отвратительно — денег нет, кредиторы угрожают расправой. Но когда он видит прекрасную блондинку на мосту, явно собирающуюся покончить с жизнью, он мгновенно забывает о своих проблемах. Девушку зовут Ангела, и, вы не поверите, она ангел!

«Город ангелов»

Любви все ангелы покорны. Герою Николаса Кейджа посчастливилось испытать самое сильное человеческое чувство — любовь. Но открыв свое сердце, ангел Сэт отказался от вечной жизни.

«Эта замечательная жизнь»

Оскароносный фильм Фрэнка Капра считается одним из самых лучших в истории кинематографа. Джордж Бейли подумывает о самоубийстве, но у небесной канцелярии другие взгляды на этот счет. Чтобы наставить его на путь истинный, на землю спускается ангел второго класса, отчаянно жаждущий получить крылья. Ему лишь осталось убедить Джорджа, что жизнь стоит того, чтобы жить.

«Мой парень — ангел»

Чудеса под Новый год происходят неожиданно. Студентка Саша случайно выпадает из окна и приземляется на обычного с виду парня. Но на самом деле Серафим — ангел. Ему приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что ангелы существуют. Но он не учел одного: если девушка поверит, она, скорее всего, полюбит. А разве можно любить ангела?

По материалам WayToBlue

  • BilE 1 декабря 2011 в 23:13

    «Люди Икс: Первый класс» исправьте на «Люди Икс: Последняя битва»…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля