Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активный отдых с «Байкаликой»

Иркутск — необычный город, вокруг него — уникальные места. Байкал и природа Прибайкалья восхищают своей красотой. Поэтому во время отпуска нужно успеть максимально насладиться возможностями нашего края. Свой отдых можно разнообразить интересными событиями: сплавами по рекам, путешествиями на байдарках, посещением пещер. Как сделать выходные незабываемыми, рассказали профессионалы — специалисты туроператора «Байкалика».

Сплавы по сибирским рекам

В последнее время рафтинг, или сплав по рекам, становится все более популярным и доступным. Новичков и профессионалов привлекают не только сильные эмоции, но и большой выбор разнообразных маршрутов, открывающих красоты сибирской природы. В Иркутскую область за экстремальными ощущениями приезжают туристы со всего мира.

Сплавы по рекам доступны всем иркутянам: участие в них не требуют особой физической подготовки. При этом все же необходимо профессиональное оборудование и сопровождение опытных инструкторов.

Для новичков, корпоративного отдыха, больших компаний, желающих, например, необычно отпраздновать день рождения или просто провести выходные, прекрасно подойдет сплав по Нижнему Иркуту. Здесь можно приобрести навыки прохождения порогов, порыбачить, вдоволь покупаться и просто понежиться на солнышке.

Нижний Иркут — это мир нетронутой человеком природы; суровые, но завораживающие горы величественно поднимаются над рекой.

Для любителей более активного отдыха подойдет сплав по Верхнему Иркуту. Этот маршрут подходит как для опытных туристов, так и для новичков. Однако спокойным Верхний Иркут почти не бывает. Только пройдешь один порог — за ним появляется другой, и есть максимум две минуты, чтобы перевести дух и набраться сил. Сплав продолжается 2—2,5 часа. За это время можно расслабиться, наслаждаясь горными пейзажами, погружаясь в дурманящие запахи трав, и вместе с тем получить заряд адреналина.

Спортсмены-экстремалы выбирают сплавы по рекам Ока Саянская, Снежная, Китой, Утулик и многим другим, расположенным в отдаленных местах хребта Хамар-Дабан или Восточных Саян.

Сплавы проводятся: с июня по сентябрь включительно.

Что предоставляет организатор: необходимое оборудование, сопровождение инструкторов, питание, разработку интересного маршрута.

Контакты для бронирования: +7 (3952)73-00-52, 67-22-92.
Подробнее о сплавах на сайте организаторов: baikalika.ru

Открыть для себя другой Байкал

Чтобы увидеть все красоты Байкала, стоит выбрать путешествие на байдарках. Что для этого нужно? Только байдарки и желание интересно отдохнуть.

Увидеть Байкал по-новому можно в туре от Голоустного до Листвянки, там же вы сможете побывать в пещере Колокольной и на мысе Кадильном, увидеть юрские конгломераты, которые свидетельствуют о наличии в этих местах залежей золота.

Очень интересен тур на байдарках от Бугульдейки до Большого Голоустного. Во время путешествия вы посетите бухты Сенную и Песчаную, а также прекрасную бухту Средние Хомуты. Здесь во время переходов, при хорошей погоде, можно даже увидеть нерпу. На протяжении всего тура вы будете с особым удовольствием любоваться природой Байкала и захватывающими видами байкальского дна.

Можно выбрать тур на байдарках на выходные или на один день, в зависимости от желания и свободного времени. К примеру, отправиться в однодневный тур от Больших Котов до Листвянки или по Ангаре. Вариантов много — Байкал хорош везде!

Туры на байдарках проводятся: с июня по сентябрь включительно.
Что предоставляет организатор: всё необходимое оборудование, сопровождение инструкторов, питание, разработку маршрута.
Контакты для бронирования: +7 (3952) 73-00-52, 67-22-92.
Подробнее о путешествиях на байдарках на сайте организаторов: baikalika.ru

Были ли вы в пещерах?

Недалеко от Иркутска находится одна из самых больших и загадочных пещер на всей территории Прибайкалья.

Тур в пещеру Охотничья — это комбинированная однодневная программа, которая включает в себя джиптур, посещение самой пещеры и прогулку по лесу.

Ранним утром в назначенное место за вами подъедет внедорожник и вы отправитесь в путешествие. Первая половина программы — это джиппинг (около 3-х часов): вам предстоит преодолеть реку Голоустная и заехать на один из водоразделов Приморского хребта. Вторая часть связана с посещением пещеры Охотничья. Она поражает своими размерами: очень просторная, с большими залами. Помимо этого, Охотничья удивительно красива — вы увидите огромные сталактиты и сталагмиты, покрытые кружевными льдинками, и небольшое озерцо с чистой водой.

Туры в пещеру «Охотничья»: круглый год при наборе группы не менее 3 человек.

Контакты для бронирования тура: +7 (3952) 73-00-52, 67-22-92
Подробнее о туре в пещеру на сайте организаторов: baikalika.ru

Корпоративы на сплаве

Для иркутских компаний мы предлагаем альтернативу наскучившим корпоративам в ресторанах — это тимбилдинг на сплаве. Здесь можно совместить приятное с полезным: вас ждут красивые пейзажи, интересная программа и по-настоящему яркое мероприятие. Преимуществ у такого варианта проведения тимбилдинга — по сравнению с городскими условиями — в разы больше: это более эффективное сплочение команды, проходящее в атмосфере незабываемых впечатлений и веселья.

Туроператор «Байкалика» предлагает:
1. профессиональное проведение корпоратива — от звонка в нашу компанию и до конца мероприятия;
2. проведение тимбилдинга на сплаве — программы для сплочения коллектива в необычной обстановке;
3. профессиональное оборудование, которое обеспечивает безопасность и комфорт проведения сплавов любого уровня;
4. много положительных эмоций и впечатлений на долгое время.

О компании туроператор «Байкалика»

Основное направление работы компании — это активный отдых на Байкале и в Прибайкалье. Компания обладает полной базой специального снаряжения для организации сплавов, разнообразных походов и проведения корпоративных мероприятий и тимбилдингов. Подробнее обо всех услугах можно узнать на сайте компании, а также по телефону: (3952) 73-00-52, 67-22-92.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • cv3rwed 29 июля 2014 в 04:47

    Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://mvdo.sq6.ru - в котором просто по фам.илии можно на.йти о че.лове.ке все что угодно: пер.еписки, а/дреса, теле.фоны, мес.то рабо.ты.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля