Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новогодние каникулы: весело и с пользой

Отдыхаем и набираемся сил на праздниках. Чем занять себя и детей в эти длинные выходные, читайте в нашем обзоре.

Выставка бабочек

Обязательно посетите выставку живых тропических бабочек в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 11). В зале отдела созданы все условия для жизни экзотических насекомых: бабочки порхают вокруг посетителей, их можно фотографировать и снимать на видео.

Отдел работает с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов — 200 рублей (взрослые, студенты), 150 рублей (школьники, пенсионеры, дети старше трех лет).

Сказочный терем Деда Мороза

Со 2 по 11 января в парке музея «Усадьба Сукачева» (ул. Декабрьских событий, 112) открыт терем Дедушки Мороза. Для ребятишек подготовлены игры, конкурсы и подарки.

Гостей ждут с 10:00 до 17:00. Стоимость билетов — 150 рублей, приобретаются отдельно для взрослого и для ребенка. Перед посещением нужно записаться по телефону: (3952) 53-12-24. Не забудьте разучить новогоднее стихотворение.

Шоу дельфинов

В Иркутске проходят представления Московского передвижного дельфинария. Мобильный шатер установлен на Нижней набережной, в районе торгового центра «Фортуна».

Шоу в дельфинарии. Автор фото — Кирилл Фалеев
Шоу в дельфинарии. Автор фото — Кирилл Фалеев

До 7 января дельфинарий работает в усиленном режиме и дает представления четыре раза в день: в 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00. С 8 января запланированы только вечерние шоу в 18:00. Стоимость билетов — от 500 до 1000 рублей в зависимости от ряда. Детям до трех лет вход бесплатный. Касса дельфинария открыта ежедневно с 10:00 до 20:00.

Мастер-классы по рисованию в «Усадьбе Сукачева»

Музей «Усадьба Сукачева» (ул. Декабрьских событий, 112) приглашает детей и взрослых интересно и с пользой провести время на мастер-классах по рисованию в различных техниках. Начало занятий в 12:00 и 14:00, стоимость участия 250 рублей.

В субботу, 3 января, приходите на мастер-классы по рисованию гуашью «Учимся у великого художника Ван Гога». Вам расскажут и покажут, как создавал свои картины великий мастер.

В понедельник, 5 января, в музее состоятся мастер-классы по городецкой росписи. На следующий день, 6 января, посетителям покажут, как правильно рисовать акварельными красками морские пейзажи и животных.

7 января вас ждут мастер-классы «Рождественский ангел». Легкий, воздушный ангел из органзы и шелка, украшенный золочеными шнурами, станет приятным подарком на Рождество. 10 января музей приглашает детей на занятия по гжельской росписи.

На все мастер-классы открыта предварительная запись по телефону:  (3952) 53-12-24.

Фестиваль мультфильмов в Доме кино

3 января в иркутском Доме кино откроется «Фестиваль мультфильмов». В рамках фестиваля запланировано несколько площадок для семейного досуга, где дети вместе со взрослыми будут приобщаться к творчеству и искусству создания мультфильмов.

Кадр из мультфильма «У костра». Изображение с сайта www.kino-irk.ru
Кадр из мультфильма «У костра». Изображение с сайта www.kino-irk.ru

Открытие детской программы состоится 3 января в 15:00, взрослой — 3 января в 19:00. Подробное расписание фестиваля смотрите в нашей афише.

Концерты Дениса Мацуева

Доброй традицией стали рождественские концерты пианиста Дениса Мацуева в Иркутске. Любителей фортепианной музыки приглашают 6 января в музыкальный театр имени Н. М. Загурского на сольный концерт исполнителя. В программе цикл пьес «Времена года» Петра Ильича Чайковского и «Крейслериана» Роберта Шумана. Начало в 19:00, стоимость билетов – от 3500 до 4000 рублей.

Денис Мацуев. Автор фото — Владимир Смирнов
Денис Мацуев. Автор фото — Владимир Смирнов

10 января в музыкальном театре пройдет концерт симфонической музыки. На сцене Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша. Солирует Денис Мацуев. Начало концерта в 19:00, стоимость билетов — от 2500 до 4000 рублей.

Домашние матчи баскетбольного клуба «Иркут»

В новогодние каникулы баскетболисты «Иркута» сыграют три матча. Во вторник, 6 января, наша команда принимает «Университет-Югру» из Сургута. Следующие две игры «Иркут» проведет 9 и 10 января со столичной «МБА».

Болельщики. Автор фото — Владимир Смирнов
Болельщики. Автор фото — Владимир Смирнов

Начало матчей 6 и 9 января в 18:00. Кубковый матч 10 января назначен на 15:00. Игры пройдут во дворце спорта «Труд» (ул. Ленина, 48). Стоимость входных билетов — 100 рублей, для льготных категорий граждан — 50 рублей. Для детей младше 12 лет вход свободный.

Праздник в детском контактном зоопарке

7 января с 13:00 до 14:00 иркутский контактный зоопарк (ул. Кольцова, 93) приглашает детей на праздник. В программе музыка, ряженые, колядки, хороводы, игры для детей и молодецкие игры. Предусмотрена игровая программа для взрослых.

Приглашаются ребятишки с мамами и папами, бабушками и дедушками. Стоимость входа — 120 рублей.

Больше событий ищите в нашей афише.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Barack Oblama 4 января 2015 в 21:02

    Из доклада в госдепе США:
    - Пока трудно расшифровать, что страшного говорит русский президент своему народу в новогоднем обращении. Но они после этого уходят в запой на две недели. смеюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля