Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Сименс Финанс» в Иркутске сохраняет объемы инвестиций

Девять лет назад в Иркутске открылось новое представительство лизинговой компании. Всего за первый год его работы инвестиции для развития получили 15 предприятий области, а также Забайкалья и Бурятии. В 2014 году представительство подписало 238 договоров лизинга с предприятиями малого и среднего бизнеса самых разных отраслей и сегодня продолжает предоставлять финансирование.

С 2006 года клиентская база представительства увеличилась в 10 раз, а портфель компании в регионе сегодня составляет уже 1 миллиард рублей. При этом новые клиенты выбирают «Сименс Финанс» и для последующих проектов по обновлению основных средств, отмечая высокий уровень профессионализма сотрудников и консультационную поддержку на каждом этапе сделки. Так, представительство «Сименс Финанс» в Иркутске уже восемь лет сотрудничает с ООО «БСЭС»: партнеры совместно реализовали свыше десятка лизинговых проектов по приобретению кранов, экскаваторов, бурильных установок, снегоболотоходов, раскаточных машин и других основных средств.

С 2012 представительство работает с ГК «Сибирь» и ООО «ТФК», предоставив первым более 20 единиц спецтехники для строительства зданий, различных сооружений и автомобильных дорог на общую сумму свыше 80 миллионов рублей, а вторым — свыше 33,5 миллиона рублей в рамках восьми лизинговых проектов по приобретению самосвалов, фронтальных погрузчиков и автомобилей.

Как сообщила Екатерина Меркурьева, директор представительства «Сименс Финанс» в Иркутске, сегодня компания не сокращает объемы инвестиций, продолжая предоставлять их клиентам в нужном объеме и необходимой валюте (рубли, доллары США, евро). Не так давно, реагируя на изменения спроса, компания улучшила один из самых востребованных экспресс-продуктов. Всего за три дня клиенты «Сименс Финанс» могут получить до семи миллионов рублей для приобретения оборудованиятехники и транспорта различных производителей — как зарубежных, так и российских. Эта сумма не является максимально возможной: представительство в Иркутске продолжает инвестировать и в более крупные проекты. Авансовый платеж был снижен до 10% в зависимости от срока договора.

Представительство «Сименс Финанс» в Иркутске:
Бизнес-центр «Терра», улица Октябрьской Революции, 1/4, 5 этаж, офис 505
Телефоны: (3952) 798-551, 798-552
www.siemens.ru/finance
Для иногородних компаний работает бесплатная междугородняя справочная: 8-800-2000-180.

ООО «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, «Сименс Финанс» приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное «Сименс», и оборудование с комплектующими «Сименс».

Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса. В целом с 1999 года компания реализовала более 15 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. По состоянию на 01.01.2015 года портфель «Сименс Финанс» и объем нового бизнеса (по методике Leaseurope) превысили 24 миллиарда и 18 миллиардов рублей соответственно, а сумма новых договоров лизинга за 2014 год составила 26 миллиардов рублей. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance.

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) — ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» — один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи.

«Сименс» — пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 миллиарда евро, а чистая прибыль — 5,5 миллиарда евро. На конец сентября 2014 года в «Сименс» работали 357 тысяч сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля