Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разнообразим будни

На этой неделе разводим цветы, слушаем лекцию по астрономии, играем в KinoSecret, болеем за «Байкал-Энергию», готовимся к летнему балу и смотрим картины из собрания московского музея-заповедника «Абрамцево».

Понедельник, 2 марта

В 16:00 в отделе сибирского искусства Иркутского областного художественного музея (ул. Карла Маркса, 23) состоится презентация выставки «Романтический монтаж». В экспозицию вошли произведения художников 1920—1930 годов из собрания музея-заповедника «Абрамцево». Посетить ее можно до 5 апреля. Отдел открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов — 100 рублей, для льготных категорий граждан — от 50 до 70 рублей.

В 17:30 в Иркутской областной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) состоится очередное мероприятие проекта «Неформальный лекторий». Пришедших ждет лекция о путешествии писателя Антона Чехова на Сахалин. Проведет ее по скайпу из Москвы Эрнест Орлов, заместитель директора по научной работе Государственного литературного музея, заведующий отделом «Дом-музей А. П. Чехова». Вход свободный.

Для тех, кто хочет потанцевать, в понедельник вечером распахнет свои двери ресторан & модная дискотека «Чердак» (ул. Мухиной, 10). Начало в 22:00, стоимость билетов — 150 рублей.

Вторник, 3 марта

В 13:00 в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 11) откроется выставка комнатных растений «Дарите женщинам цветы!». В выставке примут участие цветоводы из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Они представят более 300 цветов: бугенвилии, орхидеи, фиалки, бегонии, стрептокарпусы, пеларгонии.

Цветы. Автор фото — Анна Яковлева
Цветы. Автор фото — Анна Яковлева

Посетители смогут проконсультироваться по вопросам ухода за комнатными растениями, а также приобрести понравившийся цветок. Продолжая ежегодную традицию, в 2015 году организаторы приготовили приз для посетительницы выставки с именем Марта. Стоимость входа — 100 рублей, для льготных категорий граждан — 70 рублей.

В 16:00 в кинотеатре «Художественный» (ул. Карла Маркса, 24) состоится презентация документального фильма «Жизнь в движении». Картина посвящена первым в истории России Параолимпийским играм. Представит ее Сергей Мирошниченко, художественный руководитель студии «Остров». Вход свободный.

В 19:00 на стадионе «Труд» (ул. Ленина, 48) «Байкал-Энергия» играет с кировской «Родиной». В случае победы в двух домашних матчах 3 и 4 марта наша команда имеет шанс выйти в полуфинал. Приходите поддержать. Стоимость входа на стадион — 100 рублей.

Хоккеисты «Байкал-Энергии». Автор фото — Юрий Назыров
Хоккеисты «Байкал-Энергии». Автор фото — Юрий Назыров

В 19:00 в «Художественном» состоится показ киноспектакля «Остров сокровищ» — постановки Британского Королевского национального театра по роману Роберта Льюиса Стивенсона. В роли пирата Джона Сильвера — Артур Дарвилл. Постановку покажут в рамках проекта «Театральный киносезон». Стоимость билетов — 450 рублей.

Среда, 4 марта

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 13) еще открыта выставка «Узелки на память» художника-кукольника Ирины Андреевой. Представлены войлочные скульптуры почти в натуральную величину. Посетить студию можно с 10:00 до 18:00 в любой день, кроме понедельника. Стоимость билетов для взрослых — 200 рублей, для пенсионеров и школьников — 100 рублей, для детей дошкольного возраста — 70 рублей.

В 18:30 в Иркутской областной филармонии (ул. Дзержинского, 2) с программой «Музыка сердца» выступит Владислав Косарев — московский артист, обладатель первой премии и звания лауреата на Первом международном конкурсе дирижеров имени Юрлова. Стоимость билетов — от 500 до 700 рублей.

В 19:00 в Иркутской областной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) расскажут о путешествиях ради танца. Александр и Юлия Ореховы, руководители и преподаватели иркутской студии старинного танца Antiquo More, приглашают всех желающих присоединиться и поехать вместе с ними на всемирный фестиваль старинных танцев в Краков или на Венский бал. Приходите послушать! Как знать, может быть, вы решитесь на такое путешествие. Вход свободный.

Четверг, 5 марта

Четверг – день кинопремьер. На этой неделе смотрим в кино продолжение драмы про «негероя» нашего времени «Духless 2», фантастический боевик про эксцентричную машину «Робот по имени Чаппи», комедию про незадачливых бизнесменов «Между делом» и экранизацию мемуаров американского солдата Криса Кайла «Снайпер». Помимо этого, только в Доме кино (ул. Мухиной, 2а) будут показывать документальный фильм «Диор и я» о закулисье знаменитого модного дома Dior.

Кадр из фильма «Диор и я». Фото с сайта www.kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Диор и я». Фото с сайта www.kinopoisk.ru

В 18:00 в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) кандидат физико-математических наук Дмитрий Климушкин прочтет лекцию на тему «Рождение науки: астрономы Древнего Вавилона и Древней Греции». Вход бесплатный, нужна предварительная запись по телефону: (3952) 48-66-80 (добавочный 104).

В 18:30 в Иркутской областной филармонии (ул. Дзержинского, 2) начнется концерт «Прекрасных женщин имена», посвященный Международному женскому дню. Поют солисты филармонии. Стоимость билетов — от 200 до 250 рублей.

В 19:00 играем в KinoSecret в ресторане «Старый Мюнхен» (ул. Октябрьской Революции, 3). Если вы считаете, что хорошо разбираетесь в кинематографе, присоединяйтесь. Стоимость участия – 250 рублей. 100 рублей идут в призовой банк, который заберет команда-победитель.

Пятница, 6 марта

В музее «Усадьба Сукачева» (ул. Декабрьских Событий, 112) работает выставка «Сокровища морей и океанов» из фондов Государственного Дарвиновского музея (г. Москва). Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. Стоимость входных билетов — 100 рублей, для пенсионеров — 70 рублей, для детей школьного возраста — 50 рублей.

В 18:30 на факультете филологии и журналистики ИГУ (ул. Чкалова, 2) состоится бесплатная лекция по русскому языку в рамках проекта «Русский по пятницам». Курсы организуют в рамках всенародной образовательной акции «Тотальный диктант». Стать участником курсов может любой желающий. С собой необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Музей «Усадьба Сукачева» и студия старинного танца Antiquo More приглашают в группу подготовки к летнему балу, который состоится 6 июня. Занятия будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:00, первое состоится 6 марта. Стоимость занятия — 300 рублей.

Больше событий в нашей афише.

ИА «Иркутск онлайн»

  • AlexIM 3 марта 2015 в 11:40

    Лично я пойду на хоккей с мячом во вторник и надеюсь, в среду! Поддержим иркутскую Байкал-Энергию)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля