Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: четверо погибли

За неделю с 16 по 22 марта в Иркутской области произошло 46 ДТП с пострадавшими, четыре человека скончались, 93 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое детей. Всего сотрудниками ГИБДД зафиксировано 15 475 нарушений, 251 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает областное ГИБДД. Среди погибших — два пешехода и пассажирка мотоцикла на загородной дороге.

Рано утром 17 марта в Иркутске в очередной раз сгорел автомобиль. На этот раз Toyota Camry, в микрорайоне Юбилейный. Возгорание автомобиля 2008 года выпуска, припаркованного рядом с домом по адресу микрорайон Юбилейный, 104, произошло рано утром 17 марта. В результате происшествия полностью уничтожены сгораемые части машины. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Точную причину пожара установят эксперты.

Кстати, только с начала марта в Иркутске сгорело еще четыре машины: ночью 6 марта Infiniti и Toyota RAV 4, в ночь на 4 марта — Toyota Camry и Mazda CX-7. Всего с начала года в городе произошло более десяти случаев возгораний машин, в каждом из которых обнаружены следы поджога. Полиция Иркутска объявила о крупном денежном вознаграждении за информацию, которая поможет установить подозреваемых в поджогах.

Константин Богородский, группа «ДТП 38RUS» (орфография и пунктуация автора сохранены):
— Пожарные машины приехали очень быстро, минуты через 3 после первых хлопков. Когда проснулся, чтобы пойти на работу, там уже вовсю работали МЧС, что то смотрели.

На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»
На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»

На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»
На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»

На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»
На месте пожара. Фото из группы «ДТП 38RUS»

На следующий день, 18 марта, в Ольхонском районе под колесами автомобиля погиб пешеход. Пьяный водитель за рулем ВАЗ-21213, двигаясь со стороны села Еланцы в Баяндай, сбил пешехода, который шел по проезжей части. После чего попутно ехавшая Toyota Mark 2 еще раз наехала на пешехода. В результате ДТП от полученных травм он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Также 18 марта очевидцы сообщили о ДТП в Ангарске. Водитель Nissan Skyline, судя по всему, не справился с управлением и врезался в столб. Забегая вперед отметим, что на прошедшей неделе было три подобных аварии.

Место ДТП. Фото из группы «ДТП 38RUS»
Место ДТП. Фото из группы «ДТП 38RUS»

19 марта, по сообщению пользователей автомобильного форума, в районе светофора на остановке «Мельниковский рынок» произошло ДТП с участием трех автомобилей: ВАЗа, грузовика и Toyota.

Elenlynx (орфография и пунктуация автора сохранены):
— На светофоре возле остановки Мельниково жесткая авария. Белый микрогрузовик стоит в направлении от синюшки к универу, в правом боку его торчит зеленая восьмерка (ВАЗ) с замятым капотом чуть ли не до лобового, а за грузовиком серебристая тоета с раскуроченным передом (подушки не стрельнули). Все в осколках. Перекрыли обе полосы. Автобусы объезжают по обочине и встречке. Проезжала это место минут в 20 десятого. Судя по всему только произошло. Водитель ВАЗ пошатываясь держался за голову.

В ночь на 19 марта водитель за рулем Toyota Land Cruiser двигался по улице Академической со стороны улицы Безбокова к улице Захарова, напротив торгового центра «Версаль» автомобиль перевернулся набок. 20 марта на дороге в Шелехов водитель за рулем Honda выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Avensis. В результате столкновения пострадали четыре человека.

Ночью 20 марта на улице Академическая в Иркутске водитель автомобиля Mazda 6 двигался со стороны улицы Южной к Лермонтова и врезался в автомобиль Subaru. В результате аварии водитель и пассажир Mazda получили травмы.

Тамара Ободовская, группа «ДТП 38RUS» (орфография и пунктуация автора сохранены):
— Водитель жив, здоров, чего не скажешь о пассажире. Вытаскивали его мчс. Был в сознании, вроде бы что то с ногой. Их спасло Что то свыше .

21 марта водитель 1955 года рождения за рулем Toyota Allion во время поворота налево с улицы Новаторов на Трактовую врезался в светофорную опору. Мужчина скончался на месте ДТП.

В тот же день в районе станции Иркутск-Сортировочный сотрудника полиции сбил водитель Toyota Camry, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшему оказали медпомощь. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

22 марта на территории региона произошло сразу несколько серьезных ДТП. Днем мужчина за рулем Toyota Aristo двигался по улице Старокузьмихинская в сторону улицы Безбокова. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии водитель получил тупую травму живота. Свидетелями ДТП стали два пользователя автофорума.

Землякъ' at home (орфография и пунктуация автора сохранены):
– На Старокузьмихинской в районе Омни размоталась об дерево аристо. Водила скорее всего 200-й, ибо наделась на дерево правой передней дверью, наделась сильно, аж сложилась. Гайцы присутствовали .


DieselD12 (орфография и пунктуация автора сохранены):
—Когда я вчера там ехал гайцов еще не было стоял против шерсти камаз 01, или мчс и на бордюре лежал парень, в сознании… может пассажир (орфография и пунктуация автора сохранены).

Место ДТП. Фото из группы «ДТП 38RUS»
Место ДТП. Фото из группы «ДТП 38RUS»

В тот же день около 19:00 на 8-м километре дороги Иркутск — Голоустное водитель 1986 года рождения за рулем мотоцикла не справился с управлением и врезался в автомобиль Subaru, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла пострадал, а его пассажирка 1991 года рождения погибла. Известно, что на девушке не было шлема.

Через час на трассе Р-55 «Сибирь» водитель за рулем SsangYong Istana в темное время суток не заметил пешехода 1972 года рождения и сбил его. В результате ДТП пострадавший скончался на месте.

В Братском районе водитель автомобиля Toyota Corona Premio, двигаясь со стороны Вихоревки, выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Corolla Runx. Известно, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо происшествий на автодорогах все чаще сообщается о провалившихся под лед машинах. 17 марта на заливе Мухор Suzuki Escudo провалился передними колесами в ледовый нажим. В автомобиле находился только водитель, он вызвал спасателей по телефону. В результате происшествия рыбак не пострадал.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

За день до этого, 16 марта, в заливе Хул передними колесами провалился внедорожник Toyota Land Cruiser. В машине находились девять человек. Установлено, что водитель выехал на лед вне переправы. Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда вызволили автомобиль. Аналогичные инциденты произошли 14 и 15 марта.

20 марта произошел еще один подобный случай — автомобиль Volkswagen провалился под лед в 200 метрах от берега острова Ольхон. В момент происшествия в машине находилось шесть человек. Один погиб, остальные сумели спастись, им оказали необходимую помощь. По сообщениям федеральных СМИ, погибшим был Виктор Янукович-младший. Факт гибели подтвердил в своем Facebook украинский политик Нестор Шуфрич.

Вечером 22 марта на выезде из Первомайского дорогу не поделили автобус и троллейбус. Судя по всему, первый участник аварии пытался повернуть со второй полосы. В результате машины полностью перекрыли две полосы в сторону улицы Лермонтова. Водителям приходилось объезжать участников ДТП по разделительной полосе.

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники ГИБДД проводят мероприятия с целью предупреждения ДТП с участием детей. Кроме того, полицейские с наступлением весны ожидают роста числа мотоциклистов. Водителей просят быть предельно внимательными. Удачи на дорогах!

Благодарим за помощь в подготовке материала пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Tommy Hawk 27 сентября 2015 в 00:51

    Нууу!!! И куда в этот раз они все летели?? И шо, таки кому-то из них всех удалось сэкономить время??

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля