Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Будни в Иркутске: кино о счастье и джаз в магазине

Афиша интересных мероприятий в городе с 30 марта по 3 апреля.

Понедельник, 30 марта

В 18:30 Иркутская областная филармония (ул. Дзержинского, 2) приглашает на спектакль «Сильное средство» по рассказам Михаила Зощенко. На сцене — солисты филармонии. Стоимость билетов — от 200 до 300 рублей.

В 19:00 в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского (ул. Седова, 2) начнется концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Звездный дуэт обещает исполнить свои лучшие песни. В концерте примут участие группа «Эсперанто» и танцевальный проект «Леди funk» (Леди Фанк). Стоимость билетов — от 1 500 до 5 000 рублей.

С 19:00 в клубе «База партизан» (ул. Байкальская, 23) играет коллектив «Оркестр иркутских композиторов» под руководством Евгения Маслобоева. Слушателей ждет неожиданное сочетание музыкальных стилей и импровизация. В концерте также примет участие испанский гитарист-виртуоз Анхель Онтальва. Стоимость входа — 100 рублей.

Вторник, 31 марта

В арт-галерее «Диас» (ул. Седова, 40) открылась выставка литографий Рене Магритта. Представлено 48 цветных изображений бельгийского художника из частных коллекций. Посетить выставку можно с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00. Стоимость билетов — 220 рублей, для студентов — 150 рублей.

В 16:00 Дом кино (ул. Мухиной, 2а) приглашает на презентацию кинолетописи Иркутской области «Земля у Байкала». Вход свободный.

Сцена из спектакля «Юнона и Авось». Автор фото — Игорь Сирохин, www.imt.irkutsk.ru
Сцена из спектакля «Юнона и Авось». Автор фото — Игорь Сирохин, www.imt.irkutsk.ru

В 17:00 в «Харатс пабе» на «Политехе» (ул. Лермонтова, 81/1) начнется второй «Научный слэм». В программе мероприятия выступления специалистов в различных областях. Молодые ученые расскажут, чем они занимаются, максимально просто и интересно. Приглашаются все желающие, вход свободный.

В 18:30 в музыкальном театре имени Н. М. Загурского (ул. Седова, 2) смотрите рок-оперу «Юнона и Авось». Спектакль идет в сопровождении иркутской группы Extrovert («Экстроверт»). Стоимость билетов — от 150 до 500 рублей.

Среда, 1 апреля

В 16:00 в Доме-музее Виталия Рогаля (ул. Халтурина, 3) состоится открытие выставки мастеров народного творчества «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Свои работы представят Нина Медведок и Валентина Яковлева. В день открытия вход на выставку свободный.

В 16:00 в кинотеатре «Кино Джем» (ул. Сергеева, 3) покажут фильм «Счастье — это…». Семь непохожих историй — семь доказательств того, что каждый достоин счастья. Вход свободный.

Вечером во дворце спорта «Труд» (ул. Ленина, 48) выступит Ансамбль Российской армии имени А. В. Александрова — крупнейший военно-художественный коллектив России. Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 400 до 600 рублей.

Кадр из фильма «Станьте моим соседом». Фото предоставлено Иркутским областным кинофондом
Кадр из фильма «Станьте моим соседом». Фото предоставлено Иркутским областным кинофондом

В 19:30 Дом кино (ул. Мухиной, 2а) приглашает посмотреть подборку короткометражных фильмов «Позитивное кино № 6». Программа уже шестой год объединяет работы российских режиссеров, создающие хорошее настроение. Стоимость билетов — 150 рублей.

Четверг, 2 апреля

В 15:00 в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова (ул. Карла Маркса, 14) студенты Театрального училища имени Бориса Щукина покажут детский спектакль «Каникулы с пиратами». На 50 минут сцена будет захвачена пиратами, а учебный класс будет по очереди превращаться в корабль, джунгли и деревню туземцев. Маленьких зрителей ждут зрелищные трюки, фокусы и романтическая история о любви. Стоимость билетов — 200 рублей.

В 18:00 Московский передвижной дельфинарий приглашает на представление. Шатер дельфинария установлен на Нижней набережной, в районе торгового центра «Фортуна». Стоимость билетов — от 500 до 1 000 рублей.

В 19:00 приходите в ресторан «Старый Мюнхен» (ул. Октябрьской Революции, 3) поиграть в Kinosecret («Киносекрет»). Покажите свои знания в области кино всем. Стоимость участия — 250 рублей. 100 рублей идут в призовой банк, который забирает команда-победитель. Перед посещением необходимо записаться у организаторов.

Пятница, 3 апреля

В 18:00 в холле торгово-развлекательного центра (ул. 3 Июля, 25) выступят иркутские джазовые музыканты. Таким необычным способом будет открыт десятый юбилейный фестиваль «Джаз на Байкале». Приходите послушать!

Посетители торгового комплекса. Автор фото — Илья Татарников
Посетители торгового комплекса. Автор фото — Илья Татарников

В 18:30 в филармонии (ул. Дзержинского, 2) состоится концерт из цикла «Звездный час оперетты». Поют солисты филармонии. Стоимость билетов — от 300 до 350 рублей.

В 18:30 на факультете филологии и журналистики ИГУ (ул. Чкалова, 2) начнется очередное занятие по русскому языку «Русский по пятницам». Курсы организуют в рамках образовательной акции «Тотальный диктант». Приходите и освежите свои знания по правописанию. Вход свободный.

Больше событий ищите в нашей афише.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля