Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Афиша будней в Иркутске: Би-2 и Надежда Кадышева

На этой неделе иркутянам не дадут заскучать новые песни группы «Би-2», «властелин» колец с 30-летним стажем Надежда Кадышева, путешествие в Лондон 19 века и музыкальное нашествие британцев. А также множество театральных постановок.

Понедельник, 20 апреля

19:00 — А внутри я танцую

В этот понедельник в Иркутске необычная премьера: на камерной сцене Иркутского академического драматического театра имени Н. Охлопкова — благотворительный спектакль «Вера — танцуй сердцем!», поставленный театром танца Владимира Лопаева «PROдвижение». Этой постановкой в Иркутске театр открывает новый сезон «Сердце. Душа. Жизнь». Все спектакли театра Лопаева — это не просто танцы и не просто пластика, это — откровенный разговор «по душам» о самых сложных вещах. Главные действующие лица спектакля «Вера — танцуй сердцем!» — дети с диагнозом ДЦП. Перед зрителем предстанут три истории — Веры, Варвары и Александра. Музыкальное сопровождение: кавер-дуэт Олег Гусев (фортепиано), Дмитрий Терпугов (скрипка). Стоимость билетов: от 500 до 1 000 рублей. Справки по телефону: (3952) 200-477.

19:00 — Об Ольхоне с любовью

В галерее Revoлюция* в этот вечер открывается новая фотовыставка-проект Алины Новиковой «Легенды Ольхона». На открытии фотовыставки-проекта вас ожидает легкий фуршет в ольхонском стиле и чай с байкальскими травами, рисование михенди от «Био Тату», выступление команды «Jam Бей» на этнических барабанах, презентация клипа «Lost on the Island» Юлии Екимовой и многое другое. Вход свободный.

Байкал. Фото Алины Новиковой
Байкал. Фото Алины Новиковой

Вторник, 21 апреля

18:30 — Любовь в стиле «ретро»

Драматический театр представляет комедию положений «Ретро». Главные действующие лица — люди, которые давным-давно отметили свой 50-летний юбилей. Но кто сказал, что в этом возрасте уже поздно ждать подарков от судьбы? Обрести себя и встретить родную душу можно в любом возрасте и при самых странных обстоятельствах. История, начавшаяся фарсовой ситуацией, в которой не по своей воле оказываются четверо стариков, получает неожиданное продолжение. Стоимость билетов — 200—350 рублей. Касса театра работает ежедневно с 12:00 до 18:30 по адресу: Карла Маркса, 14. Телефоны: (3952) 20-04-77, 20-04-88.

18:30 — Слушая главный орган

В Иркутск приезжает знаменитый органист из Екатеринбурга Тарас Багинец. В настоящее время Тарас Багинец — один из наиболее востребованных и активно гастролирующих органистов в России. Его концертные маршруты охватывают практически все города России и страны СНГ. В программе произведения К. Ф. Э. Баха, Д. Букстехуде, Я. П. Свелинка, С. Франка. Касса органного зала Иркутской областной филармонии работает ежедневно с 12:00 до 19:00 по адресу: ул. Сухэ-Батора, 1. Стоимость билетов — 400—500 рублей. Телефон: (3952) 20-35-69.

18:30 — Настоящий полковник

Удивительную историю о поиске человеком самого себя и своего счастья представит в этот вечер драмтеатр имени Охлопкова. Легкая, искристая пьеса Жан-Жака Брикера и Мориса Ласега «Не верь глазам своим!» рассказывает историю французского семейства Ламар: 20 лет назад супруга бросила главного героя Альбера с маленьким сыном на руках, прошли годы, подросший сын нашего героя собрался жениться, также, как и его отец. Но накануне двойной свадьбы к ним заходит полковник американской армии Фрэнк Хардер, который оказывается… пропавшей мадам Ламар, сменившей пол. И ей, то есть ему, идея с женитьбой сына и бывшего мужа приходится не по душе. Режиссер-постановщик — Геннадий Гущин. Стоимость билетов: 100—350 рублей. Касса театра работает ежедневно с 12:00 до 18:30 по адресу: ул. Карла Маркса, 14. Телефоны: (3952) 20-04-77, 20-04-88.

Не верь глазам своим! Фото с официального сайта драмтеатра имени Охлопкова
Не верь глазам своим! Фото с официального сайта драмтеатра имени Охлопкова

20:00 — Все животные равны, но некоторые животные равнее других

Театральная лаборатория «Браво!» при молодежном камерном театре Иркутска взялась за постановку известной антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Эта история — аллегория на события в России 1917 года. В пьесе на примере жизни животных одного небольшого скотного двора показали переход революционных принципов, замешанных на утопии, к диктатуре и тоталитаризму. Грустная притча об индивидуальности и «эффекте толпы». Стоимость билетов — 100 рублей. Телефон для справок: (3952) 72-55-97.

Среда, 22 апреля

18:00 — Чудеса нужно делать своими руками

ТЮЗ представляет самую трогательную историю любви, надежды и веры в чудо — «Алые паруса». Мечтательница Ассоль и мечта всех девушек мира — бесстрашный капитан Грэй в этой постановке не просто говорят о своей любви: они о ней поют. Музыкальность постановки ТЮЗа — ее главная «изюминка». Стоимость билетов — 200 рублей. Касса театра работает ежедневно с 12:00 до 18:00 по адресу: ул. Ленина, 23. Телефон: (3952) 34-41-02.
 
18:30 — Бесконечная история

Отечественные телезвезды Мария Порошина и Ярослав Бойко расскажут историю о бесконечной любви. Классика жанра: мужчина и женщина встречаются и понимают, что нашли свою вторую половинку. Но оба связаны узами брака, у обоих — семьи. Как сделать правильный выбор: любовь или долг? Сюжет, знакомый по многим романтическим мелодрамам, теперь можно наблюдать вживую, прямо на сцене драмтеатра. Стоимость билетов — от 300 до 2 500 рублей. Телефоны для справок: (3952) 20-04-77, 20-04-78.

Мария Порошина и Ярослав Бойко. Фото из группы артистов В контакте
Мария Порошина и Ярослав Бойко. Фото из группы артистов В контакте

19:30 — Отправляемся в Лондон 19 века, чтобы поговорить с духом

Погода всю неделю обещает быть сырой и промозглой, иными словами, чисто английской. Поэтому и развлекаться тоже следует соответствующим образом — представив себя на месте детективов, расследующих «чисто английское убийство» в Лондоне 1872 года. В помощниках — не абы кто, а сам знаменитый медиум Пуатье и дух, способный пролить свет на загадочные преступления. Увлекательные приключения прямо из викторианской Англии с доставкой на дом. Ролевая игра живого действия «Спиритический сеанс» пройдет в этот вечер в «Паблик баре», готовьтесь. И помните: дух постучится в наш мир ровно в 19:30.

Четверг, 23 апреля

19:00 — #наш рок-н-ролл

Группа «Би-2» представляет в клубе «Дикая лошадь» свою новую пластинку, девятый студийный альбом «#16 плюс». Публике уже хорошо знакомы первые синглы с альбома: песня #Хипстер, а также композиция «Темные небеса» — совместная работа с группой «Смысловые галлюцинации». Помимо этого прозвучат все главные хиты «Би-2»: «Полковнику никто не пишет», «Вечная призрачная встречная», «Серебро», «Дурочка», «Последний герой», «Мой рок-н-ролл» и другие всем отлично знакомые композиции. Стоимость билетов: от 3 000 рублей. Предварительная продажа билетов открыта в магазинах Street sport и Tunnel торговой площади «Четыре сезона» (ул. Дзержинского, 23а), в магазине «Ароматы Индии» (торговый центр «Рублев»), магазине «360.Boardshop» (ул. Карла Маркса, 31б), а также в кассах дворца спорта «Труд» (ул. Ленина, 48) и «Дикой лошади». Телефоны для справок: (3952) 33-36-01 (дворец спорта «Труд»), 60-07-46 («Дикая лошадь»), 66-27-86 (Stage Action).

19:00 — Властелин золотых колец

В этот вечер на сцене иркутского цирка душа российской эстрады Надежда Кадышева и ее группа «Золотое Кольцо» отметят знаменательную дату — 30 лет на сцене. В программе все хиты: «Течет ручей», «Деревенская дорога», «Снег летит и летит», «Я не колдунья», «Уходи, горе!», «Зачем это лето?», «Ах, судьба моя, судьба», «Заплутавшее счастье», «Широка река». Стоимость билетов: от 1 000 до 3 000 рублей. Телефон для справок: (3952) 24-05-35

Надежда Кадышева. Фото из группы певицы В контакте
Надежда Кадышева. Фото из группы певицы В контакте

20:00 — Британия атакует

Вечером в ресторане с немецким названием Bier Haus** в Иркутске ожидается «британское нашествие». Программу с одноименным названием представит известный джазовый коллектив — «Доктор Джаз». Лечить будут хитами The Beatles*** и Стинга в джазовой обработке. От хандры и весеннего авитоминоза — самое действенное средство. То, что доктор прописал, даже два доктора: и «Доктор Джаз» и доктор «Хаус». Вход свободный.

22:00 — Шоколадка на ночь

По традиции, в четверг в ресторане «Чердак» проходят «шоколадные вечера». В этот день недели здесь выступает трио обворожительных девушек из коллектива «Шоколад». Участницы шоу-группы отлично поют и танцуют и одним своим видом делают вашу жизнь слаще. И не задумывайтесь — такой шоколад перед сном точно полезен! Вход — 300 рублей. Телефон: (3952) 42-94-64.

* Ревoлюция
** Бир Хаус
*** Битлз

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Жанна Шилина 22 апреля 2015 в 11:42

    А чего все на Кадышеву накинулись? Ну фотошоп ну пластика и так то ей всего 56…..по-моему! А все такие ужас ужас как будто вас заставляют на ее концерт идти)))) смеюсь смеюсь смеюсь смеюсь смеюсь смеюсь смеюсь смеюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля