Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Автохам»: на всех плевать

Нашу сегодняшнюю подборку открывает «коллекция» Ирины. На роликах девушки — водители, игнорирующие стоп-линию, разметку, да и просто автохамы. Такие ситуации на дорогах совсем не редкость. В общем, смотрим, как делать НЕ надо.

Анна поделилась занятным видео с участием «Тойота Спасио», водитель которой ведет себя немного странно — «виляет» и подрезает. Автор видео надеется, что водитель «Тойоты» увидит себя и задумается.

Дмитрий прислал видео, снятое на дороге на Саватеевку. На кадрах водитель «ВАЗ» совершает обгон через двойную сплошную, видимо, дороги ему мало. К счастью, ДТП избежать удалось.

Анонимный пользователь возмущается поведением водителей на трассе М-55 в воскресенье 19 апреля. Из-за образовавшейся пробки многие ехали по встречной и по обочине. «В какой-то момент водитель „Лэнд Крузера“ стал перекрывать проезд по обочине, за что ему респект», — пишет автор видео.

Сразу три ролика прислал Михаил. На первом — водитель за рулем грузовика выехал на встречную полосу через сплошную линию на аварийно-опасном участке Олхинской горы. «Герой» следующего видео — водитель «Деу Нексия». Автолюбитель не желает стоять на красный сигнал светофора, поэтому дважды подряд нарушает правила, будто так и надо. Негодуем вместе с автором ролика.

На последнем видео Михаила водитель «Тойота Ной» поехал на красный сигнал светофора на улице Трактовой. «И тут же разворачивается встречный транспорт под запрещающий знак», — сетует автор на поведение автохамов.

22 апреля на Качугском тракте образовалась солидная пробка, поэтому водители нарушали и нарушали: ехали по обочине в два ряда и встречной полосе и при этом совсем не стеснялись мешать остальным. Благодарим за фото бдительную Анастасию.

Ирина прислала видео, снятое 22 апреля. На нем водитель «Мерседеса» мало того, что развернулся через двойную сплошную, так еще и «поворотники» не включает при перестроении. Тем самым водитель «немца» чуть не стал виновником ДТП, надо сказать, реакция у автора видео отменная.

Александр стал свидетелем того, как два автолюбителя едва не сбили велосипедиста. Молодой человек успел проскочить между двух автомобилей. Сейчас, когда на улице потеплело, водителям и приверженцам велопрогулок нужно быть особенно бдительными, чтобы избежать ненужных аварий и уж тем более травм.

23 апреля около 9 утра на светофоре в районе плотины ГЭС водитель «Тойоты Марк 2» решил объехать поток по обочине, а после и вовсе проехал на красный. Примечательно, что таким маневром он сэкономил совсем немного времени. Разве стоит такая опасная игра свеч?!

Владислав прислал фото «Тойоты РАВ 4», владелица которой решила припарковаться под знаком. Как пишет автор, до этого женщина едва не врезалась в его автомобиль, машина нарушительницы простояла больше часа — еще и проезду троллейбусов мешала.

Другой наш пользователь, Александр, не пожалел времени и сделал целую подборку со своего регистратора под названием «Как водят в Иркутске». Прямо скажем — водят ужасно, но надеемся на лучшее.

Еще одно видео — от Сергея. Водитель «Тойоты» мало того, что поехал по встречной, так еще и на красный.

Ну и в заключении нашего обзора, уже по традиции, посмотрим на то, как паркуются в Иркутске. Первое видео снова от Ирины, на нем видно, как на Карла Либкнехта заставлен буквально каждый сантиметр.

Во дворе дома № 30 по улице 2-я Железнодорожная живут «спортсмены». Они даже машины ставят рядом с баскетбольным кольцом, наверное, чтобы другие площадку не заняли.

Александр прислал фото с улицы Марата, это рядом с администрацией Правобережного округа. Водитель «Хонды» не придумал ничего лучше, как оставить автомобиль на тротуаре.

Кстати, как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, для того, чтобы привлечь к административной ответственности нарушителей, которые оставляют автомобили на тротуарах, газонах и детских площадках, необходимо, чтобы на место выехали специалисты коммунального отдела соответствующего округа. Только зафиксировав лично факт нарушения, специалист администрации может составить протокол и направить его на административную комиссию. Штраф за нарушение: от одной до трех тысяч рублей для физических лиц, от пяти до десяти тысяч — для юрлиц.

Есть в нашей подборке и другие фото любителей парковаться, где ни попадя.

Ну и на «десерт» — мастер парковки 80-го уровня. Водитель за рулем «Форда» решил встать поперек линий разметки парковки в ТРК.

Автолюбители, помните, что на дороге или на парковке вы не одни! Относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения, и, возможно, ситуация на наших дорогах станет гораздо лучше.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, расскажите об автохаме. Присылайте фото и видео на электронную почту: avtokham@irk.ru, в теме укажите «Автохам».

ИА «Иркутск онлайн»

  • Andrey Barguzin 28 апреля 2015 в 23:00

    Ирина, это такая упитанная женщина, на голубом сузуки паскудо 90 го года, с большим восклицательным знаком на заднем стекле, и фото свиньи в пол лобового стекла. Это создание само не может проехать километра, что бы что то не нарушить). Обращайте теперь внимание на это чудо и выкладывайте видео в…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля