Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Автохам»: с ребенком за рулем

На этой неделе коллекция автохамов вновь пополнилась новыми экземплярами. В нынешнем обзоре – любители езды через сплошную, юный гонщик и, конечно, мастера парковки 80-го уровня.

Открывает нашу рубрику владелец «Тойоты», который решил оставить машину перед светофором на улице Мухиной, а сам пошел в магазин. Как сообщает автор видео Евгений, красный сигнал на этом светофоре горит 80 секунд, а зеленый всего 16 секунд. Из-за автохама успели проехать только две машины, а остальные – около 10 — остались еще на полторы минуты.

Второе видео тоже от Евгения. Автобус 24-го маршрута осуществляет посадку и высадку пассажиров, находясь в левом ряду во время движения транспорта по правому возле остановки «Госуниверситет» .

Главный «герой» следующего видео — тоже водитель автобуса. Как считает автор ролика Дмитрий, представители общественного транспорта ведут себя возмутительно.

Дмитрий (орфография и пунктуация автора сохранены):
— Проехал полностью на красный! Не на мигающий жёлтый даже, а именно на красный!

Автохамы остаются верными себе и на загородных трассах. Сразу два видео на эту тему — от Андрея. Автолюбители то и дело обгоняют через сплошную или даже подрезают. Не обходится и без потенциально аварийных ситуаций.

Следующий ролик тоже этого автора. На видео водитель «Тойоты» подрезает Андрея, уходя вправо на обочину.

Следующее видео от Александра. Водитель «Лады Калины» при повороте налево нарушает разметку, а после этого внаглую пытается перестроиться вправо. Автор видео не позволил автохаму выполнить задуманное.

А вот следующее видео стало лидером по количеству нарушений за минуту.

Руслан из группы «ДТП 38RUS» стал свидетелем того, как по городу разъезжает квадроцикл. Автор видео утверждает, что именно этот квадроцикл передвигается по роще Звездочка.

Руслан, (орфография и пунктуация автора сохранены):
— Мало того, после того, как он выехал из рощи, мы наблюдали картину, как он явно едет обратно, но уже с ребенком. Как вы считаете, стоит такую халатность оставлять без внимания? Квадрик без номеров, ни защиты, ни шлемов нет.

Мария, «ДТП 38RUS» (орфография и пунктуация автора сохранены):
— Он там же и живёт, кстати, у него и ребёнок один ездит на квадрике. Задолбал по ночам поднимать всех своими покатушками.

При покупке квадроциклов в большинстве случаев выдается паспорт самоходной машины. Мотовездеходы ставятся на учет в Гостехнадзоре, для управления необходимо удостоверение тракториста-машиниста. Крайне редко выдается ПТС, в этом случае необходимо водительское удостоверение категории В1, которое выдает ГИБДД.

А вот и обещанный лидер нашего антирейтинга — на Академическом мосту нерадивый отец дал «порулить» ребенку.

Наталья, «ДТП 38RUS» (орфография и пунктуация автора сохранены):
— В субботу вечером, 11.04.2015 на академ.мосту, ехали и увидели нечто!!!! ехал слева автомобиль, а за рулем мужчина, на руках у которого сидел ребенок, года 2!!! и типа юный водитель. Искренне жаль ребенка, что его жизнь в руках этого мужчины… крайняя левая полоса, еще и на этом мосту, ехали не меньше 75 км/ч.

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

Фото из группы «ДТП38 RUS»

Фото из группы «ДТП38 RUS»

Василиса из группы «ДТП 38RUS» поделилась фото, на котором владелец «Мерседеса» идет на разворот со второй полосы, кстати, так же делает и водитель «Форда».

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

Фото из группы «ДТП38 RUS»

Фото из группы «ДТП38 RUS»

В конце обзора традиционно уделим внимание «мастерам» парковки. Автор фото, Екатерина, возмущается поведением автоледи. «Вот так одна „милая“ женщина припарковала свою машину у супермаркета на Степана Разина и ушла по делам минут на 30, заблокировав мою машину. Передаю ей пламенный привет».

25 апреля Евгений запечатлел «Мицубиши»: владелец оставил машину на пешеходном переходе на улице Карла Маркса. Как отмечает автор фото, здесь автолюбители часто оставляют машины. Еще одно фото с этой же улицы — от Натальи. 29 апреля машину на пешеходном переходе оставил владелец «Ниссана».

Максим стал свидетелем того, как владелец «Ауди» оставил машину на тротуаре и газоне. А Яна засняла, как у дома на Касьянова, 24 водитель перегородил своим авто проезд. «То ли водитель — хозяин данной дороги, то ли просто хамство зашкаливает. В авто никого не было, за 15 минут никто к машине так и не подошел, вокруг полно парковочных мест. Не знаю, сколько простояла эта „Камри“, занимая всю дорогу».

Надежда согласна, что в Университетском проблема с парковками, но считает поведение некоторых водителей откровенным хамством.

А вот водитель «Субару» решил поставить машину по-своему, видимо, ему плевать на то, куда другие автолюбители должны ставить свои машины. Того же мнения придерживается и следующий автовладелец.

Фото из группы «ДТП38 RUS»

Фото из группы «ДТП38 RUS»

И еще несколько фото под общим названием «паркуюсь, как хочу».

Автолюбители, помните, что на дороге или на парковке вы не одни! Относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения, и, возможно, ситуация на наших дорогах станет гораздо лучше.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, расскажите об автохаме. Присылайте фото и видео на электронную почту: avtokham@irk.ru, в теме укажите «Автохам».

ИА «Иркутск онлайн»

  • genymam 5 мая 2015 в 00:26

    УВАЖАЕМЫЕ РЕДАКТОРЫ! ПРОСЬБА! Добавляйте видеоролики на ютубе в плейлист, их так удобнее просматривать! Один выпуск автохама - один плейлист! Или склеивайте в один ролик

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля