Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Не так страшен клещ, как энцефалит!

«Подцепить» клеща можно не только в лесу, на даче, в парке, но и, например, в автобусе, в котором рядом с вами ежедневно едут дачники, туристы или просто любители отдыха на природе. Поэтому, даже находясь в черте города, необходимо всегда помнить о возможной опасности и быть начеку. Ведь страшно не само присасывание, а то, что эти насекомые являются переносчиками клещевого энцефалита — опасного заболевания, приводящего к параличу и даже смерти человека. По данным Роспотребнадзора по Иркутской области, на 15 мая 2015 года зарегистрирован 3 401 случай присасывания клещей и четыре случая заболевания клещевым энцефалитом.

Каждый из нас имеет свой набор «средств» борьбы с клещом: страховка, вакцинация, репелленты, русский авось или «укол поставлю».

Все это хорошо, но стоит помнить:
— Вакцинация не гарантирует 100%-ной защиты: по статистике, до 15% привитых заболевают.
— Иммуноглобулин человека против клещевого энцефалита имеет целый ряд противопоказаний и может быть использован только в стенах медицинского учреждения. По СанПиНам, иммуноглобулин можно вводить в первые 96 часов после присасывания клеща и только после подтверждения наличия вируса клещевого энцефалита. Зачастую этим пренебрегают.
— Страховой полис не защищает от клещевого энцефалита, он лишь предполагает, что затраты на лечение понесете не вы, а страховая компания. Возможные последствия заболевания преодолевать придется именно вам.
— Репелленты или защитный костюм, возможно, обезопасят вас от присасывания клеща на даче или в лесу. Но вряд ли вы будете пользоваться ими в черте города.

Чтобы подготовиться к сезону активности клещей, используйте Йодантипирин®. Это недорогое эффективное средство для профилактики и экстренной профилактики клещевого энцефалита.

Йодантипирин:
— удобно носить с собой, он не требует специальных условий хранения;
— наличие нескольких схем позволяет использовать йодантипирин как до, так и после присасывания клеща;
— эффективность йодантипирина, в сравнении с иммуноглобулином*, позволяет снизить риск возникновения клещевого энцефалита.

По данным Роспотребнадзора, в 2014 году в РФ зарегистрировано 440 тысяч присасываний клещей, 1978 случаев клещевого энцефалита и 23 летальных исхода.

*По данным клинических исследований, проведенных в эндемичных по клещевому энцефалиту регионах (в Санкт-Петербурге, Иркутске, Томске).

С отчетом об эффективности препарата вы можете ознакомиться здесь.

Не рискуй здоровьем — купи йодантипирин!
Спрашивайте в аптеках города. Отпускается без рецепта.
клещамнет.рф

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом!

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Олька Брайт 22 мая 2015 в 17:44

    Ну стоит же пометка «На правах» рекламы. дело потребителя - доверять ей или нет.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля