Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: недержание на дороге

В еженедельной подборке ИА «Иркутск Онлайн» новая «порция» хамства на дорогах. Собрать коллекцию тех, для кого правила не писаны, помогли неравнодушные иркутяне. Итак, смотрим. Самые оригинальные, беспардонные, труднообъяснимые и откровенно опасные моменты, которые засняли ваши видеорегистраторы и фотокамеры.

Ольга прислала нам фото «умников на Партизанской». Действительно, зачем стоять в пробке, когда можно притвориться трамваем? Выполнить такой маневр попробовал даже водитель автобуса № 80. Все бы хорошо, но пассажиры что-то не рады, а сотрудники ДПС и трамвай на горизонте оказались вообще некстати. Теперь нарушителям придется оплатить штраф. Как отмечают в пресс-службе УГИБДД по Иркутску, действия нарушителей подпадают под часть 1 статьи 12.15. КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Предусмотрен штраф 1 500 рублей.

Пользователь Alex IRK выложил на YouTube целую серию роликов. Уж очень беспокоят автора, притормозившего на светофоре, нахальные водители, которым непременно нужно быть «впереди планеты всей». Стоп-линия? Пешеходный переход? Нет, не слышал…

Проблемы у автохамов, кажется, и со слухом, и со зрением. Они упорно не замечают красный сигнал светофора. Дмитрий Петров записал оригинальный маневр товарища на белом авто, который резко рванул, меняя полосы и проскочил-таки на красный из полосы для правого поворота.

Необъяснимым для того же Дмитрия осталось поведение девушки-водителя на «Сузуки»: «Стояла на светофоре первой рядом со мной, но, видимо, заскучала. На следующих светофорах стояла до зеленого. Странная женская логика».

Кое-где «светофорная слепота» обретает характер эпидемии, и красный свет не сдерживает целое «стадо» нарушителей.

Еще одно «массовое недержание на Жуковского» снял 16 мая и выложил ролик в сеть пользователь с ником Sergey Ch.

А ребятам на джипе из следующего ролика очень нужно было проехать «против шерсти». Свидетелем нарушения стал снова Дмитрий Петров.

Светлана Спирина в сообществе ДТП38 RUS призналась: «Мне больше нравятся моменты в пробках!!! Когда кто-то едет по обочине, их не мало — и пускают их!!! Скажу по себе, — наверное, ворчат из-за таких наглых, что они с обочины просятся иногда сигналят, а зачем даете людям „расслабон“?».

Тему Светланы поддержала в своем сообщении Анна Новикова: «Ищем парня на белой „Калдине“ С 936 РК. А также свидетелей драки 9 мая на 16—17 км Качугского тракта, в районе 15:10—15:25 (Огромная пробка в сторону поселка Оёк). Водитель этой машины — неадекватное хамло, держитесь подальше».

И, конечно же, ни один наш обзор не обходится без фото машин, чьи владельцы не заморачиваются по поводу парковки.

Уважать друг друга попросила в соцсетях Екатерина Боборыкина: «Машинки занимают три места». Екатерина приложила к просьбе фото из микрорайона Радужный. Из возражений оппонентов: «А в чем проблема? Вдоль дороги пиццот мест еще! Вы еще не были во дворе Зеона! Тогда бы оценили важность плотности парковки!».

Сразу два письма отправила в редакцию ИА «Иркутск онлайн» Наталья. «Мэрия, вероятно, по моему обращению, сделала отсыпку газона», — сообщает Наталья. «Однако водитель красной машины (на фото) все равно паркует свой автомобиль, нарушая правила — теперь на тротуаре, переехав новый отсыпанный газон, что видно по следам шин. Надеюсь, мэрия установит антипарковочные столбики или ограждения, чтобы научить этого автохама». Место съемки — улица Лермонтова, 136. Во втором e-мэйле от Натальи пришли фото, где «ребята по-прежнему продолжают парковаться на газоне». По словам автора, это всегда одни и те же машины.

Анастасия сделала фотографию машины, которую она регулярно видит припаркованной на пешеходном переходе. Владелец авто рискует стать постоянным героем рубрики «Автохам».

Уровень «Бог парковки» также зафиксировали несколько участников группы ДТП 38 RUS.

Кроме того, в сети на глаза нам попалось сообщение Елены (Hellen007). Она просит внести в «черный список» водителей человека, который во время торжественного открытия мотосезона «подпер» ее в районе ТРЦ «Комсомолл».

«Я минут 20 по колесу пинала, и даже ведущий праздника просил подойти всех, кто, возможно, кого-либо запер, к своим машинам…», — рассказывает Елена. — В итоге нашли человека с соседней со мной машины, он отъехал и только потом я смогла выехать. При этом товарищ на «Тойоте» стоял практически на проезжей части, и разметки там нет под парковку. Ну ладно, трудно ему было пройти несколько метров, так оставил бы записку с номером своего телефона". Мы обращаем внимание автоиспекторов на затертый номер автомобиля.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, расскажите об автохаме. Присылайте фото и видео на электронную почту: avtokham@irk.ru, в теме укажите «Автохам». Относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения, и, возможно, ситуация на наших дорогах станет гораздо лучше.

P.S.

Немного позитива на десерт.

Очевидцы засняли не только нарушителей, но неизвестного «героя», который 9-го мая после праздничного салюта разруливал пробку в районе ТЦ «Фортуна». За час мужчина помог десяткам и сотням машин выбраться из затора. Передаем ему «Спасибо!».

ИА «Иркутск онлайн»

  • id181178616 27 мая 2015 в 00:45

    «Владелец авто рискует стать постоянным героем рубрики „Автохам“.»
    Ну офигеть теперь! Он же ночами спать не будет… нет

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля