Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: автобус vs троллейбус

Новый выпуск нашей рубрики на этот раз собрал в себе много интересного. В очередном обзоре — самые отъявленные нарушители и нелепые дорожные ситуации. Не обойдется и без «привычных» проездов на красный, обгонов по встречной, и, к сожалению, безответственных родителей.

Итак, два первых видео от анонимного пользователя о проезде на красный сигнал светофора. На первом ролике — водитель белой Toyota сначала объезжает автора видео, а после начинает движение на красный по какой-то странной траектории. Казалось бы, шофер хотел повернуть направо, но в какой-то момент передумал и вовсе поехал прямо. «Герой» второго видео — водитель на Chrysler. Владелец автомобиля демонстративно продолжил движение прямо, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Следующий ролик от Павла. На Байкальском тракте водитель кроссовера так торопился, что обгонял по встречной полосе. Наличие на ней других участников дорожного движения автохама совсем не смущало.

Следующее видео от Татьяны. По мнению женщины, водитель Toyota Land Cruiser ведет себя странно. Владелец внедорожника подрезает автора видео и тем самым создает аварийные ситуации.

Иван прислал видео с автохамом на Audi в главной роли. Водитель едет, что называется, против шерсти по дороге с односторонним движением. «Поморгал ему фарами, автохам поехал по тротуару, в том же направлении», — недоумевает автор видео.

Следующий ролик из группы «ДТП 38RUS». На нем водитель мотоцикла едва не устроил аварию. Молодой человек едет по встречной полосе и лавирует между машинами. Такой наглости мы давненько не видели!

Иван возмущается очередному примеру безответственности родителей. «Беспечные родители посадили ребенка за руль. Будьте осторожны. Иркутск, Александровский тракт, дорога с тракта к деревне Ангара», — пишет автор фото.

На видео Антона — битва между водителем автобуса и троллейбуса. Как предполагает автор ролика, автобус снес зеркало «рогатому». Судя по всему, из-за этого между шоферами и произошел конфликт. Отчетливо видно, что шофер автобуса вышел с битой, а после чуть было не совершил наезд на водителя троллейбуса. Ситуация, конечно, неприятная, учитывая, что в салоне находились пассажиры. Это противостояние интернет-пользователи окрестили «битвой за 12 рублей».

Анонимный пользователь поделился фото, на котором сразу три автобуса проехали на красный. Они могут!

А вот еще одно видео из группы «ДТП 38RUS». Здесь не сразу поймешь, в чем суть. Но если приглядеться, то вы очень удивитесь. Водитель «Жигулей» перевозит на крыше автомобиля груз, габариты которого впечатляют — метра два в высоту, не меньше!

Еще одна участница этой группы поделилась занимательным фото. Из окон иномарки вылезли две девушки в купальниках. Можем предположить, что отдых у барышень удался. Только вот о собственной безопасности они совсем позабыли.

Кирилл стал свидетелем того, как на улице Карла Либкнехта водители объезжают пробку по встречной полосе через сплошную линию разметки.

Виктория поделилась фотографиями любителей парковаться на газоне. «Эти несанкционированные парковки происходят по адресу: улица академика Курчатова 14. Владелец Mitsubishi любовно спрятал свое авто под деревьями, видимо, от солнца. От кого прятал свою машину владелец Toyota осталось загадкой», — пишет девушка.

На фото Игоря водитель «Волги» припарковал свой автомобиль возле перинатального центра так, что затруднил заезд для автомобилей скорой помощи и сделал невозможным проход для пациентов.

Вадим через нашу рубрику надеется достучаться до совести водителя, который постоянно оставляет свое авто. Автохам не только мешает жильцам выходить из подъезда, но и создает неудобства прохожим во дворе дома на улице Румянцева, 22.

А вот сообщение Игоря передадим вам дословно: «На этом фото мы наблюдаем величайший ум и хитрость мастера парковки! Наглядный пример того, как нужно парковаться на улице Фурье не объезжая ее по Чехова! Я около часа был в центре, а авто так и стояло с водителем внутри…»

Пополнили нашу рубрику и сезонные автохамы — продавцы кваса, заполонившие остановки и тротуары. Екатерина считает хамством поставить бочку на остановке общественного транспорта. «Из-за этого людям приходилось ждать маршрутки чуть ли не на дороге. И это в самый час пик», — пишет девушка.

Кристина недовольна ситуацией с парковкой во дворе дома на улице Володарского, 9. «Рядом находится здание прокуратуры. Мало того, что днем невозможно выйти погулять с ребенком, так как весь двор заставлен машинами в три ряда, да еще проход по тротуару постоянно загораживают машинами, с коляской вообще не протиснуться. Приходится скакать через бордюры в лучшем случае», — делится своим негодованием девушка.

И, по традиции, еще несколько фотографий автохамов на парковках и там, где их быть не должно.

Напоминаем, если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Влад Демидов 1 июля 2015 в 15:30

    Вот как бы нас не предупреждали, не говорили о том что-видите нарушителя либо потенциального преступника -сообщайте в полицию… Не любитель я пожаловаться ни на тех, ни на других, НО в качестве примера скажу… Вижу из окна квартиры как 2 пьяных тела рассекают по двору где где гуляют/бегают очень…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля