Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: припарковался в реке

Автохамы продолжают безумствовать на иркутских (и не только) дорогах. Вечно куда-то спешащие, и, к сожалению, не всегда думающие о других участниках движения автомобилисты по-прежнему пренебрегают ПДД. О том, как они это делают, узнаете а нашем обзоре.

Мы часто пишем, что на иркутских дорогах творится полный хаос, но автохамы есть, конечно, и в других регионах. В подтверждение тому — видео Николая. Он вместе с супругой ехал из Барнаула до Усолья-Сибирского, и все бы ничего, если не автохам на грузовике, решивший вдруг развернуться. К счастью, ДТП удалось избежать.

Роман вполне резонно замечает, что автомобиль с неисправными стоп-сигналами эксплуатировать нельзя, а вот водитель, ехавший перед ним, вероятно, считает иначе. Как отмечает автор видео, нарушитель серьезно рискует, ведь велика вероятность того, что в него кто-нибудь врежется. Следите за техническим состоянием авто!

Следующий ролик — от Томаса. На перекрестке улиц Трактовая и Днепровская сразу несколько водителей нарушили правила дорожного движения. Автор пишет: «Помогите Даше сосчитать все нарушения ПДД. Выезд за стоп-линию — 3 автомобиля; разворот под знаком 3.19 „Разворот запрещен“ — 3 автомобиля; белое авто — явное превышение скорости. Итого — 7». Да, концентрация автохамов на отдельно взятом перекрестке зашкаливает.

Дмитрию попался очень странный сосед на дороге. Водитель Toyota сначала объехал поток по встречной полосе, а после и вовсе повернул направо. «Toyota выполняла обгон по встречной полосе и попыталась вклиниться между мной и впереди стоящим Ford. Нарушитель протиснулся между мной и Ford и ушел направо. Непонятно зачем он поехал по встрече слева, когда правая полоса была полностью свободна для объезда».

Александр чуть было не стал участником серьезной аварии на Кайской горе. При повороте с улицы Чайковского налево его подрезал водитель грузовика. Причиной инцидента могла стать как банальная невнимательность, так и хроническое наплевательство на ПДД. Нам о причинах такого поведения остается только догадываться!

На видео Леонида проблемное место — поворот с улицы Лермонтова на Гоголя. Очень часто водители там не соблюдают требования движения по полосам, в одном из наших обзоров уже было видео с этого участка. На этот раз водитель «Лады» решил не ждать зеленого сигнала светофора и проскочил на красный.

В группе «ДТП 38RUS» видео с участием велосипедистки вызвало бурные обсуждения. Девушка при перестроении в левую полосу, конечно, обозначила свой маневр, однако водитель, двигавшийся по полосе на Subaru ее просто не мог заметить и чуть было не сбил. Так велопрогулка едва не закончилась трагедией.

Следующий ролик от Виктора. «Водитель на Audi объехал ряд по встречной и повернул налево на красный, распугав пешеходов, переходивших дорогу на зеленый», — пишет автор ролика.

Анонимный пользователь поделился роликом о водителе Mitsubishi, который обгоняет через сплошную линию автора видео. При этом никаких заторов на дороге не наблюдается, поэтому хоть как-то объяснить поведение автохама затруднительно.

На видео Александра сразу три нарушителя. Водитель белого внедорожника повернул налево на красный сигнал светофора, то же самое, только куда нахальнее, сделал водитель ВАЗа. Среди автохамов и шофер белого грузовика.

Наталия удивляется «мастерству» девушки на Audi, которая припарковалась перед самым перекрестком. А почему бы и нет?! «Думала, что она притормозила перед перекрестком, а оказалось, что припарковалась. Стояла так 15 минут», — пишет автор фото.

Удивляется и Сергей некоторым водителям на Муравьева, 8 в Иркутске-2. «Удивительная тяга к парковке на тротуаре и совершенное неуважение к жителям дома при доступности парковочных мест в пределах 20-30 метров от подъезда. Владелец Prado время от времени паркуется на тротуаре, а владелец Toyota Cresta еще и зимой постоянно ставит машину на газоне тут же, поэтому летом трава растет как раз по следам его колес (если присмотреться, можно увидеть кабель с розеткой, свисающий со второго этажа)», — пишет мужчина.

А водителя этого авто за парковку перед гаражами уже наказали. Проколотое колесо — не самое худшее.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Ниже еще несколько мастеров парковки. Тут вам и экзотические варианты, например, в реке. Как пишут пользователи соцсетей, таким образом свою машину решил оставить водитель навеселе.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Напоминаем, если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Alexey Richkov 8 июля 2015 в 12:17

    Я заметил что некоторые владельцы регистраторов намеренно хамять и провоцируют других водителей ради того чтобы записать «улетное видео» Лучше были бы вежливы по отношению к друг к другу и следили за ситуацией на дороге, а не в регистратор! Никогда не пытайтесь прочить кого-либо на дороге ибо это…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля