Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: мотоциклист-эквилибрист

В очередном выпуске «Автохама» мы вновь собрали для вас свидетельства беспредела на дорогах города. В нашем обзоре — оригинальные способы парковки и, к сожалению, уже привычное хамское поведение автолюбителей. Гвоздь программы — мотоциклист-эквилибрист.

Открывают очередной обзор сразу два видео от Антона. На первом из них — автохамка на Nissan оказалась на встречной полосе. Как пишет автор ролика, девушка была невозмутима как скала. Кто знает, может, для нее это и вовсе не нарушение?!

На втором ролике — водитель Renault Logan объезжает машины, стоящие на запрещающий сигнал светофора, по обочине. По словам автора видео, автохам еще и окатил водой из лужи стоящую впереди Honda CR-V. «Плюс ко всему на зеленую стрелку между рыжим Chevrolet и черным Audi вдруг пролез из ниоткуда внедорожник», — пишет Антон.

Еще три видео от Дмитрия. На первом — водитель «Лады» решил выехать на полосу встречного движения для объезда небольшого затора, вот только автолюбитель не учел, что на «встречке» уже есть машины.

На втором ролике — автохам на Toyota решил не дожидаться зеленого сигнала светофора и повернул на красный.

И герой последнего видео от Дмитрия — водитель серебристой Toyota. Вероятно, владелец японского автомобиля слишком поздно вспомнил о том, что ему нужно повернуть налево. Однако автор видео не стал пропускать водителя вперед, чуть было не произошло ДТП.

Иван прислал ролик о еще одном любителе проезжать на красный. На улице Рабочего Штаба водитель темной Toyota, несмотря на запрещающий сигнал, проезжает пешеходный переход. Вряд ли водитель осознавал опасность этого необдуманного решения, ведь он просто мог не увидеть пешеходов за остановившейся машиной.

На видео из группы «Мастер парковки» водитель Toyota Land Cruiser, несмотря на запрещающий сигнал светофора, поворачивает направо и чуть было не врезается в автора ролика. Все произошло на пересечении улиц Марии Ульяновой и Мира.

Уже постоянный автор рубрики Вячеслав снова поделился с нами видео со своего регистратора. На первом ролике — водитель внедорожника при повороте налево выезжает на встречную полосу, создавая помеху и аварийную ситуацию.

На втором видео еще один владелец внедорожника, который мало знаком с ПДД. Он совершает выезд с перекрестка с круговым движением с крайней левой полосы.

«Героиня» третьего ролика — женщина за рулем Honda, она припарковала машину на перекрестке. — Видно, что она вместе с ребенком направляется к платной водоколонке (возможно, решили посмотреть, что это за чудо). Любопытство, как известно, не порок, но налицо нарушение пункта 12.4 ПДД, — пишет Вячеслав.

Еще одно видео из группы «ДТП 38RUS». На улице Байкальская мотоциклист решил продемонстрировать свои цирковые навыки и проехал стоя на сиденье своего «железного коня». Безусловно, у молодого человека талант, только вот зачем так рисковать. Тем более на городской дороге?!

Следующий ролик — от Юрия. Автор пишет: «Пробка на пересечении улиц Советская и Партизанская в сторону центра. На светофоре — красный, соответственно нет движения со встречного направления, двойная сплошная. На „встречку“ выезжает и движется по ней автохам пока не загорается зеленый, после автохам начинает залезать в крайнюю левую полосу. Пришлось применить правило УДД (уступи дураку дорогу)». Да, иногда это правило помогает избежать ДТП и сохранить нервные клетки.

Борис прислал фото мастера парковки в Университетском. По словам автора снимка, владелец внедорожника оставляет машину то на тротуаре, то возле детской площадки, то на газоне.

Владелец автомобиля ВАЗ на следующем фото явно сторонник оригинальных способов парковки. Есть в нашей коллекции и те, кто старается занять как можно больше мест на парковке, чтобы другим не досталось.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «Мастер парковки»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «Мастер парковки»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Среди автохамов немало и тех, кто любит доставлять неудобства другим. Доказательства тому — припаркованные авто на пешеходном переходе и на повороте во дворе.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Напоминаем, если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru. Материалы отправляются в ГИБДД только в том случае, если автор указывает в письме следующее данные: ФИО, контакты (номер телефона, адрес электронной почты), дату и место совершения нарушения, госномер транспортного средства нарушителя. Также нужно быть готовым к тому, что при необходимости придется ответить на вопросы сотрудников ГИБДД. Кроме того, напоминаем что за парковку на тротуарах, газонах и во дворах штрафуют сотрудники администрации города.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Сергей Лукьянов 3 августа 2015 в 13:00

    На видео из Иркутска 2, на пересечении ул Марии Ульяновой и Мира крузер поворачивает по зеленой стрелке направо. Нет там запрещающего сигнала светофора.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля