Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 11 погибших за неделю

Количество автоаварий на дорогах региона, к сожалению, по-прежнему остается довольно большим. Так, с 17 по 23 августа в Иркутской области зарегистрировано свыше 300 ДТП, более 80 из них — с пострадавшими. В авариях погибли 11 человек, еще более 90, в том числе 9 детей, получили ранения различной степени тяжести. Не обошлось и без погибших среди малышей — под колесами внедорожника скончался 6-летний мальчик в Тулунском районе. Всего автоинспекторы зарегистрировали более 14 тысяч нарушений ПДД, задержали почти 350 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Утром в понедельник, 17 августа, на 16-м километре Култукского тракта большегруз Volvo насмерть сбил 40-летнего мужчину. Известно, что погибший переходил дорогу в неположенном месте. Мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Вечером в тот же день в районе села Оёк автомобиль ГАЗ Соболь выехал на встречную полосу и столкнулся с Ssang Yong Istana, принадлежавшей Профтехучилищу № 60. Водитель Istana от полученных травм скончался на месте, пассажира доставили в больницу. Мужчину, который находился за рулем Соболя, госпитализировали.

Предположительно, водитель ГАЗ Соболь находился в состоянии алкогольного опьянения. За лето на этом участке произошло три ДТП, в которых погибло пять человек.

Около 22:00 водитель Toyota Gaia, следуя по улице Кряжева в Иркутске, сбил женщину. Она двигалась во встречном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Утром 18 августа вблизи микрорайона Китой города Ангарска 40-летний мужчина двигался по бровке проезжей части на велосипеде, на рамке которого сидел четырехлетний ребенок. Велосипедист попытался объехать лужу и выехал на дорогу, где столкнулся с автобусом, двигавшимся в попутном направлении. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Ребенка с незначительными ссадинами доставили в больницу.

На месте аварии. Фото из группы ДТП 38RUS «ВКонтакте»
На месте аварии. Фото из группы ДТП 38RUS «ВКонтакте»

В Братске 20-летний водитель на Nissan AD сбил 45-летнюю женщину. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у женщины открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и рана темянной области справа. Пострадавшую госпитализировали.

Около 05:00 19 августа в деревне Отрадное Аларского района 24-летний водитель мотоцикла без номеров превысил скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

Утром 28-летний водитель Toyota Gaia в районе дома № 128 по улице Пискунова сбил 27-летнего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшего с тяжелыми травмами головы госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

На 53-м километре Култукского тракта в этот же день столкнулись КамАЗ и Mazda Familia. От удара грузовик перевернулся набок. Различные травмы получил 55-летний пассажир Mazda Familia, госпитализация ему не потребовалась. Водители грузовика и иномарки не пострадали. На месте работают автоинспекторы, обстоятельства аварии устанавливаются.

В ночь на 20 августа в Усть-Кутском районе водитель грузовика «Урал» съехал с проезжей части и перевернулся. У 43-летнего водителя и его 57-летней пассажирки травмы различной степени тяжести.

Около 08:00 в Ангарске 33-летний водитель Renault Logan при повороте налево на зеленый сигнал светофора сбил пешехода. Пострадавшая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал. 52-летняя женщина доставлена в больницу с различными травмами.

В Братске 70-летний водитель Nissan AD при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу Opel под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажирка японского автомобиля, а также четыре пассажира Opel, в том числе двое детей.

20 августа около 19:00 на 1411 километре автодороги «Сибирь» в Нижнеудинском районе 22-летний мужчина за рулем Lifan Solano насмерть сбил 45-летнего пешехода. По предварительной информации, водитель иномарки при обгоне совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть. Пострадавший мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП. Предварительно известно, что он добирался автостопом.

В ночь на 21 августа на 1867 километре трассы М-53 в Иркутском районе водитель неизвестного автомобиля насмерть сбил 29-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. Известно, что машина следовала со стороны Ангарска в направлении Иркутска. Сотрудники полиции установили, что пешехода сбил автомобиль Suzuki Aeiro.

24 августа стало известно, что правоохранители обнаружили машину с характерными повреждениями в поселке Вересовка. Перед этим инспекторы группы розыска ГИБДД проверили свыше 20 автовладельцев. Водитель признался в совершении ДТП. Мужчину поместили в спецприемник, автомобиль отправили на штрафстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Известно, что подозреваемый только в этом месяце приобрел машину.

Днем женщина за рулем Mitsubishi на улице Розы Люксембург в Иркутске сбила 11-летнего школьника. Известно, что ребенок переходил улицу по пешеходному переходу. Автовладелица доставила мальчика в больницу, у него ушибы мягких тканей, перелом наружного мыщелка правой кости без смещения.

В ночь на 22 августа на 1633 километре автодороги «Сибирь» мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder допустил столкновение с автомобилем ЗАЗ-110206. В результате отечественный автомобиль загорелся, выехал на встречную полосу и врезался в Honda Partner, которая тоже загорелась. У водителя Toyota — ушиб коленного сустава , у водителя ЗАЗ — закрытый перелом левой бедренной кости со смещением, термический ожог кистей 2-ой степени, у его пассажира — термический ожог грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей 2-ой степени.

На месте аварии. Фото из группы ДТП 38RUS «ВКонтакте»

На месте аварии. Фото из группы ДТП 38RUS «ВКонтакте»

Днем в этот же день мужчина за рулем УАЗ-Патриот в поселке Усть-Ордынский не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Автовладелец скончался от полученных травм на месте аварии.

В Иркутске водитель Isuzu Elf при выезде со двора на улицу Новаторов в Иркутске-2 сбил велосипедиста. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

Еще одно ДТП с участием велосипедиста произошло на улице Звездинская. Мужчина за рулем Toyota Corolla сбил 12-летнего школьника. Ребенок с закрытым переломом обеих костей нижней трети правой голени со смещением госпитализирован.

Вечером в тот же день в поселке Бохан водитель ВАЗ-2107 не уступил дорогу и врезался в ВАЗ-2106. В результате столкновения пассажиры предполагаемого виновника ДТП получили телесные повреждения.

29-летний водитель за рулем Honda Civic в Братске сбил 14-летнюю школьницу, которая переходила дорогу в неположенном месте. Девочку с ушибами головного мозга, грудной клетки, переломом таза доставили в больницу. Пострадавшая находится в состоянии комы.

Днем 23 августа в селе Гуран Тулунского района мужчина за рулем Land Rover сбил 6-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Предварительно известно, что пострадавший перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Ребенок находился без присмотра взрослых.

Поздно вечером в этот же день 28-летний водитель за рулем Audi в районе дачного поселка Коврижки Братского района превысил скорость, не справился управлением, съехал с проезжей части и перевернулся. Мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Огромное количество ДТП на прошлой неделе еще раз доказывает, что только соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге. Особое внимание заострим на большом количестве аварий с участием пешеходов, в том числе детей, один из пострадавших погиб, еще одна школьница находится в крайне тяжелом состоянии. Автолюбителям в преддверии нового учебного года стоит быть предельно внимательными на дороге, а родителям необходимо провести разъяснительные беседы с детьми на тему ПДД.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фото предоставлены отделом пропаганды.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Spitfire 28 августа 2015 в 10:57

    Планета обезьян какая-то!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля