Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пострадали 8 детей

В последнюю неделю лета на дорогах Иркутской области было зарегистрировано около 300 ДТП, в 57 из них пострадали люди. От полученных травм 9 человек скончались, еще 69 получили различные повреждения, в том числе 8 детей. Сотрудники ГИБДД зарегистрировали свыше 13 тысяч нарушений ПДД, 375 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 24 августа на автодороге Киренск—Усть-Кут произошло столкновение ВАЗ-2105 и грузовика Iveco. 23-летний водитель легковушки в условиях плохой видимости из-за тумана превысил скорость и врезался в большегруз. В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте происшествия, а его 25-летний пассажир умер в больнице.

Около 10 утра в районе садоводства «Утес» в Ангарске 74-летний водитель Toyota Corolla при развороте не убедился в безопасности маневра и врезался в Isuzu. Травмы получил предполагаемый виновник столкновения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга его госпитализировали.

Днем в поселке Карьер Иркутского района 57-летний водитель автомобиля КамАЗ не справился с управлением и съехал в кювет. После этого большегруз наехал на забор и врезался в угол дома. В результате происшествия никто не пострадал. Водителю КамАЗа предстоит возместить нанесенный материальный ущерб.

На 13 километре автодороги Косая Степь—Бугульдейка в Ольхонском районе водитель УАЗ превысил скорость, не справился с управлением и перевернулся. Трех пассажиров с травмами головы доставили в больницу.

В ночь на 25 августа 48-летний водитель автомобиля Renault Logan, двигавшийся со стороны Ангарска в Усолье-Сибирское, столкнулся с тепловозом. Мужчина пересекал переезд, когда движение было запрещено. В этот момент со стороны вокзала Усолья-Сибирского в направлении завода «Усольмаш» двигался тепловоз. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте до приезда скорой помощи.

Около 10 утра на въезде в Хомутово водитель КамАЗа не уступил дорогу другому большегрузу, который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение. У одного из водителей открытый перелом левого колена, открытый перелом правой голени, у второго — ушиб грудной клетки, поясничной области.

Днем в тот же день на 1724 километре автодороги «Сибирь» 24-летний водитель Toyota Cresta превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Suzuki Solio под управлением 77-летнего мужчины. От удара Suzuki отбросило на автомобиль ГАЗ-3302, а Cresta врезалась в Toyota Corolla Fielder. В результате аварии были травмированы три пассажирки автомобилей. У 67-летней женщины — открытый перелом костей левой голени, закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом лодыжки справа с вывихом стопы. У 61-летней пострадавшей — открытая черепно-мозговая травма, сотрясение и ушиб головного мозга, тупая травма живота. Еще у одной 65-летней женщины ушиб поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом правого лучезапястного сустава со смещением.

В ночь на 26 августа на улице Поленова в Иркутске водитель Chevrolet Cruze допустил наезд на 17-летнего пешехода. Виновник происшествия с места ДТП скрылся.

Около двух часов ночи в Правобережном округе Братска водитель автомобиля Saab 9-5 превысил скорость и допустил съезд с проезжей части. Машина столкнулась со световой опорой и опрокинулась. В результате пострадали двое молодых людей. С тяжелыми травмами их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы № 2.

Около 4 часов утра 27 августа на перекрестке улиц Станиславского и Байкальской произошло столкновение ГАЗ-3110 и Chevrolet Lanos одной из служб такси. 25-летний водитель "Волги"не пропустил на перекрестке машину такси. В результате ДТП 24-летнего водителя Lanos и пассажира ГАЗ-3110 с многочисленными тяжелыми травмами доставили в больницу. Водитель «Волги» также получил несколько ушибов и сотрясение мозга, но после осмотра медиков был отпущен.

Около 11 утра в селе Анга Качугского района четырехлетняя девочка во время движения выпала из салона автомобиля и получила травмы. Ребенка госпитализировали. 33-летний отец пострадавшей пренебрег правилами безопасности при перевозке детей — в машине отсутствовало детское удерживающее устройство. Также мужчина не убедился в том, что закрыл двери автомобиля.

27 августа около 10 утра водитель автобуса Daewoo при повороте на улицу Ленина с улицы Тимирязева задним правым колесом совершил наезд на 17-летнего студента, стоявшего на тротуаре. В результате ДТП пешеход получил открытый перелом костей правой стопы. Пострадавшего госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3.

Около 21:00 в деревне Харик Куйтунского района произошло столкновение Toyota Corona Premio и мотоцикла. В результате аварии 17-летнего мотоциклиста в тяжелом состоянии доставили в больницу, по предварительной информации, он может остаться инвалидом. Водитель иномарки с места аварии скрылся. Позже полицейские обнаружили автомобиль Toyota Corona Premio с характерными после ДТП повреждениями и следами краски от мотоцикла в лесном массиве недалеко от населённого пункта. В нескольких метрах от машины находился 38-летний водитель, который попытался покончить жизнь самоубийством. Ему оказали первую помощь и доставили в больницу.

В ночь на 28 августа 26-летний водитель Dodge Stratus врезался в торговую палатку на улице Вампилова. По информации ГИБДД, в результате происшествия никто не пострадал.

Около 7 утра 28 августа на 65-м километре трассы Иркутск—Листвянка водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением, из-за чего машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП погибла 18-летняя пассажирка. Предполагаемый водитель, 21-летний иркутянин, и еще одна пассажирка с различными травмами доставлены в медучреждение. Полиция просит откликнуться очевидцев и водителей, располагающих видеозаписями происшествия. Обращаться по телефонам в Иркутске: (3952) 21-25-77, 02, 102.

На месте аварии. Фото из группы «ДТП 38 RUS»
На месте аварии. Фото из группы «ДТП 38 RUS»
На месте аварии. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте аварии. Фото из группы «ДТП 38 RUS»

На месте аварии. Фото из группы «ДТП 38 RUS»

На месте аварии. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Вечером на трассе недалеко от села Оса водитель ВАЗ 2105 выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Kluger. В результате ДТП мужчина, находившийся за рулем «Жигулей», и его пассажирка скончались от полученных травм. Известно, что водитель ВАЗ в августе 2014 года лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером на 18 километре трассы Иркутск—Усть-Ордынский в Иркутском районе 23-летняя девушка за рулем Ford Fusion не предоставила преимущественное право проезда мотоциклу и врезалась в него. В результате 18-летний мотоциклист за рулем Kawasaki скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Его 25-летний пассажир доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами грудной клетки, многочисленными переломами нижних конечностей.

29 августа около семи часов вечера произошло столкновение пассажирского автобуса ПАЗ и Honda Accord на автодороге Р-255 «Сибирь» в районе поселка Мальта. В момент ДТП в автобусе находилось 29 человек. Полицейские сообщают, что погибших в аварии нет, водителя и двух пассажиров иномарки с различными травмами доставили в больницу.

Около 11:30 в одном из садоводств Братска водитель Nissan Note превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги, врезался в забор и перевернулся. У владельца авто – закрытый перелом 5 и 6 ребер слева.

В этот же день в Октябрьском районе Иркутска водитель за рулем Nissan Teana на улице Красноказачьей врезался в три припаркованных автомобиля: Toyota Camry, Mitsubishi Lancer и Toyota Camry Gracia. В результате ДТП пассажиры Camry Gracia получили телесные повреждения.

Вечером на 5 километре дороги Иркутск—Оса—Усть-Уда женщина за рулем Nissan Pulsar выехала на полосу встречного движения и врезалась в Toyota Camry. После этого предполагаемая виновница ДТП съехала в кювет. В результате ДТП пострадал пассажир Nissan, а женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фото предоставлены сотрудниками отдела.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • storm2911 4 сентября 2015 в 23:26

    Администрация города, сделайте уже подземный переход на перекрёстке улиц Ленина, Тимирязева, 3 Июля, Седова!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля