Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: летающий матрас

В нашем обзоре на этой неделе: летающий матрас и фанера над Иркутском. Не спешите думать, что мы спятили, а просто посмотрите фото и видео из нашей постоянной рубрики. Не обойдется и без по-настоящему отъявленных автохамов.

Начинаем наш свежий обзор с подборки уже постоянного автора видео — Александра. Позавидуем выдержке молодого человека, автохамы ему встречаются уж очень часто. На первом ролике сразу несколько нарушителей, несмотря на запрещающий сигнал светофора, поворачивают направо. Похоже, на правила им просто плевать.

На следующем видео водители оказались в заторе и, несмотря на ПДД, при запрещающем сигнале светофора почти полностью перегородили пешеходный переход. Девушке, чтобы пересечь проезжую часть, приходится лавировать между автомобилями.

А вот водитель внедорожника игнорирует правила и поворачивает направо со второй полосы. При этом автохам еще и не уступил право проезда Ford, который, в свою очередь, правила не нарушал. К сожалению, такое поведение водителей на дороге становится обыденным.

Еще два ролика от Павла. На первом видео — водитель черного BMW на улице Баррикад обгоняет мотоцикл, выезжая за двойную сплошную линии разметки. Кстати, таксист на белом универсале тоже не безгрешен.

На втором видео автора — сразу два автохама. Сначала автомобиль Hyundai охранного предприятия проезжает перекресток на красный сигнал светофора, а после таксист на Nissan выезжает за стоп-линию и уже на зеленый сигнал светофора начинает движение, подрезая автора видео.

Еще одно видео из группы «ДТП 38RUS». Перед Академическим мостом водитель серебристой иномарки и мотоциклист начинают движение на красный сигнал светофора. Как полагает автор ролика, все от невнимательности. «Не первый раз встречаю таких. Думаю, на данном перекрёстке многие смотрят на самый дальний светофор. А он действительно раньше загорается зелёным. Но это для тех, кто уже за перекрёстком стоит», — пишет автор.

Нерешительный водитель белого микроавтобуса медленно крадется по дороге, на красный сигнал светофора выезжает за стоп-линию и также украдкой продолжает движение. Вероятно, автохам считает, что если ехать медленно, то никто и не заметит нарушение. Но регистраторы тут как тут. Кстати, заметили, что автомобиль такси припаркован в непосредственной близости от пешеходного перехода? Вот вам и еще одно нарушение.

Дмитрий стал свидетелем того, как на улице Дзержинского автохам на черной иномарке решил проехать «против шерсти».

На видео Сергея — отъявленный автохам на Infiniti выехал на перекресток по встречной полосе и подрезал автора видео. А после и вовсе повернул направо. На наш взгляд, это уже слишком.

А вот и герой сегодняшнего выпуска, и это даже не водитель, а…матрас. Во время транспортировки на крыше автомобиля он попросту улетел в позади идущий автомобиль. К счастью, владельцу автомобиля с регистратором удалось избежать аварии. Как сообщает автор ролика в соцсетях, водитель, пренебрегший правилами перевозки грузов, расплатился с ним за пострадавшее лобовое стекло на месте. Видео из группы «ДТП 38RUS»

Правилами перевозки грузов пренебрег и водитель грузовика. Плохо закрепленные листы фанеры буквально рассыпались по дороге в районе курорта «Ангара».

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Максим стал свидетелем того, как водитель серебристого внедорожника проезжает по встречной полосе на плотине ГЭС. Причина такого поступка не совсем ясна, ведь дорога достаточно свободная.

На ролике от Михаила водитель серебристой иномарки не хотел продолжать движение в плотном потоке, поэтому выехал на встречную полосу. К счастью, на ней не было других автомобилей. После этого автохам прибавил скорость и уехал, лавируя между автомобилями. Знаем мы, к чему приводит такая спешка на дороге. Посмотрите наш Обзор ДТП.

А вот еще один отъявленный автохам. Водитель Porsche несколько раз нарушает правила. Сначала выезжает на встречную полосу и поворачивает с нее направо, чуть было не врезается во встречную машину, далее снова выезжает на «встречку», явно превышая скорость. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Следующий ролик тоже из вышеуказанной группы, на этом занятном видео творится что-то неладное. Все автомобили остановились на красный сигнал светофора, но не серебристая Toyota. Водитель выезжает на тротуар и становится вровень с красным Chrysler, уже вместе они начинают движение на красный сигнал светофора. Из разговора за кадром становится понятно, что таким образом водители выясняют отношения. Что ж, очень по-взрослому.

Житель микрорайона Университетский решил «забронировать» себе место на парковке. Как сообщает жительница одного из домов, мужчина всегда утверждал, что место его, а потом и вовсе установил блокирующее устройство. «Безусловно, это незаконно. Придомовая территория относится к территориям общего пользования и не может использоваться каким-то одним гражданином для своих личных нужд. Необходимо вызвать участкового, а также написать заявление в УК (ТСЖ) с просьбой демонтировать это приспособление (под присмотром полицейского)», — сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе городской администрации.

А вот и автовладельцы, паркующиеся на газонах под окнами домов. Куда же без них?! Автор снимков пишет: «Данные фото показывают, как жители дома № 16 в микрорайоне Первомайский пренебрежительно относятся к газонам под своими же окнами, в то время как на парковке во дворе полно свободного места. Так ставят свои автомобили не только эти „водители“, но и многие другие, которые никак не могут пройти 15 метров от машины до подъезда. По данному вопросу обратились в полицию (к участковому), но так никаких действий и не предпринимается». Как мы уже неоднократно уточняли, с жалобой лучше обращаться в администрацию, только сотрудники мэрии могут выписать штраф владельцу.

И немного о том, как еще предпочитают парковать автомобили в Иркутске.

Напоминаем, если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru. Материалы отправляются в ГИБДД только в том случае, если автор указывает в письме следующее данные: ФИО, контакты (номер телефона, адрес электронной почты), дату и место совершения нарушения, госномер транспортного средства нарушителя. Также нужно быть готовым к тому, что при необходимости придется ответить на вопросы сотрудников ГИБДД. Кроме того, напоминаем, что за парковку на тротуарах, газонах и во дворах штрафуют сотрудники администрации города.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • валентина таймулина 9 сентября 2015 в 19:45

    Любят все свои машинки,а вот найти для нее место-парковки-хороше!? жмотятся……И ставят ЕЕ бедную, куда в голове стукнет, а потом на всех "рысью"смотрят….Так и на дорогах поступают……..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля