Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 8 погибших и свыше 90 пострадавших

За неделю с 21 по 27 сентября в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 80 ДТП с пострадавшими. 8 человек в результате аварий погибли на месте, а 93 человека получили различные травмы.

21 сентября в Эхирит-Булагатском районе на дороге Иркутск—Жигалово водитель Chevrolet Niva превысил скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. После этого машина перевернулась. В результате аварии смертельные травмы получили 52-летний водитель и его 40-летний пассажир.

В этот же день в Иркутске экипаж ДПС задержал водителя Mercedes, который стал виновником сразу нескольких аварий. К полицейским в центре Иркутска обратилась женщина, которая сообщила, что стала свидетелем ДТП на бульваре Гагарина. Она рассказала, что виновник столкновения скрылся с места происшествия. Сразу после этого водитель повредил три припаркованных автомобиля — ВАЗ и две иномарки.

Автоинспекторы обнаружили разыскиваемую машину на пересечении улиц 5-й Армии и Чкалова. Во время выяснения обстоятельств 54-летний водитель Mercedes отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские собирают материалы для привлечения задержанного к ответственности.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Поздно вечером в Братском районе на 153 километре трассы «Вилюй» в аварию попал 30-летний водитель грузовика Scania с полуприцепом. Мужчина превысил скорость, съехал с дороги и перевернулся. Шофер погиб на месте происшествия.

22 сентября днем в Иркутске на улице Лермонтова в районе остановки «Технический университет» перевернулся автомобиль Toyota Fielder. Он двигался в направлении улицы Жуковского. Водитель не справился с управлением, наехал на бордюр, сбил ограждение. Автомобиль упал в кювет, перевернулся и врезался в дерево. В машине находились три человека. Двое из них скрылись, один с незначительными травмами был госпитализирован с места аварии.

Днем 25 сентября семилетний мальчик пострадал от наезда автомобиля на улице Баумана. Водитель Toyota Hiace зацепил школьника, переходящего дорогу по пешеходному переходу возле автобусной остановки. Ребенка доставили в больницу.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

В тот же день в Братске на трассе «Вилюй» 51-летний водитель за рулем ВАЗ-2106 сбил женщину. Пострадавшая 1940 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Днем в Братске произошло еще одно ДТП с участием сразу пяти автомобилей. 38-летний водитель Toyota Mark 2 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с УАЗ и Toyota Camry. От удара отечественный внедорожник врезался еще в один УАЗ и перевернулся. В последний автомобиль въехали «Жигули». В результате аварии травмы получили два водителя.

Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области

Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области

Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области

Около 20:00 в Иркутске-2 пострадал еще один пешеход. На улице Красный Путь 36-летний водитель сбил 16-летнюю девушку. Она шла по обочине в попутном направлении. Пострадавшую с переломами доставили в больницу, водитель от медосвидетельствования на алкоголь отказался. По мнению автоинспекторов, одной из причин ДТП стало то, что девушка была в темной одежде без светоотражающих элементов. Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям по возможности обеспечить своих детей вещами со светоотражающими элементами для обеспечения их безопасности в темное время суток.

Вечером 25 сентября в Ангарске автомобиль Pegeout под управлением 34-летней женщины столкнулся с Mazda. От удара французский автомобиль перевернулся набок. В салоне также находились двое детей, они были пристегнуты в автокреслах и серьезно не пострадали.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

На следующий день смертельное ДТП произошло в Братске. Водитель «Москвича», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил право преимущественного проезда SsangYong, который ехал по главной дороге. В результате столкновения предполагаемый виновник ДТП погиб на месте от полученных травм. Пассажира иномарки госпитализировали.

В этот же день в Боханском районе погиб 69-летний тракторист. Мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и допустил опрокидывание. Он получил несовместимые с жизнью травмы.

В Черемхово водитель Toyota Sprinter превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате опрокидывания смертельные травмы получил пассажир автомобиля. У другого – ушиб шейного отдела позвоночника.

Вечером 27 сентября в Братске водитель ВАЗ-211440 сбил на пешеходном переходе 36-летнего мужчину. Известно, что тот переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи.

Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото ГИБДД МВД России по Иркутской области

Не обошлось в день выборов и без «политического» ДТП. В соцсетях была размещена информация о том, что на автомобиль Toyota Camry одного из наблюдателей штаба КПРФ якобы было совершено нападение. В полиции эту информацию опровергли. Днем 27 сентября поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина проколол шины припаркованному микроавтобусу. Очевидец пытался задержать нарушителя, однако второй сел в автомобиль Toyota Camry и при попытке скрыться совершил ДТП. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили брошенный автомобиль в районе улицы Баррикад.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Через некоторое время хозяин вернулся к своему автомобилю. Свое поведение он объяснил тем, что побоялся ответственности. По данному факту проводится проверка. Владелец авто с заявлением в полицию не обращался. Как нам стало известно, задержанный мужчина уже попадал в поле зрения полиции. Его подозревают в причинении тяжких телесных повреждений. Материалы уголовного дела уже переданы на рассмотрение в суд.

Фото со страницы Дмитрия Дмитриева в «Фейсбук»
Фото со страницы Дмитрия Дмитриева в «Фейсбук»

Будьте осторожны за рулем, соблюдайте скоростной режим и меры безопасности. Ни в коем случае не управляйте автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • Андрей Харитонов 30 сентября 2015 в 12:35

    Н да, в жигулях водилы мрут чаще. Запртетить бы этим хламинам на дороги выезжать.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля