Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: подстава на дороге

Как всегда, в пятницу представляем вам новую подборку рубрики «Автохам». На этой неделе — автоподставщик на дороге, медведь на трассе и еще масса нарушений от водителей.

Первое видео в сегодняшнем обзоре — от Олега. В районе поворота на микрорайон Зеленый образовалась пробка, и, естественно, не все водители готовы терять в ней свое драгоценное время. Кто-то решил развернуться, другие автолюбители — «чешут» по обочине, один из автохамов едва не врезался в автора видео.

Двумя видео со своего регистратора с нами поделился Павел. На первом — сразу несколько водителей игнорируют стоп-линию. Кстати, напоминаем, что за нарушение предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

На следующем ролике автора водители, выезжающие от АЗС на улицу Депутатскую, не обращают внимания на дорожную разметку и создают помехи для машин, движущихся по главной дороге. «Subaru Impreza выехал на встречную полосу движения, мешая автомобилям, двигающимся по главной дороге. Так же поступил водитель Honda Stream», – пишет Павел.

Максим прислал ролик, на котором водитель синей иномарки как ни в чем не бывало решил выехать на главную дорогу прямо перед носом движущихся по ней автомобилей. Хамство не знает границ!

Александр собрал целую подборку автохамств на дорогах Иркутска. Здесь и проезд на красный, и игнорирование разметки.

Три следующих видео из группы «ДТП 38RUS». На первом – водитель черного внедорожника решил резво выехать на главную дорогу со второстепенной. Только вот автохам не обратил внимание на то, что в нескольких метрах едет автомобиль владельца регистратора. Так и до ДТП недалеко.

Автора ролика при повороте налево подрезает водитель на Renault. К сожалению, многие считают такую манеру езды вполне нормальной.

На последнем ролике сообщества — «автоподставщик». Именно так считает автор видео, Евгений. В начале ролика старенькая BMW стоит с включенной «аварийкой» перед Mazda. После этот же водитель опасно перестраивается из полосы в полосу, создавая аварийные ситуации. В одной из них Евгений чуть было не стал жертвой водителя «немца». Автор ролика не смог нормально смотреть на это безобразие, перегородил дорогу автомобилю, однако водителю удалось скрыться.

Летние лесные пожары заставили обитателей леса выходить к людям. Так, на трассу в Братском районе вышел медведь. Косолапый явно напуган, мечется по дороге и все же убегает в сторону леса.

Как оказалось, иркутские водители полностью игнорируют ПДД не только на родной земле, но и за границей. В подтверждение – фото от наших читателей из Монголии. Водитель Toyota не придумал ничего лучше, как припарковаться весьма необычным образом. Как резонно замечает автор снимка, «надо соблюдать и с уважением относиться к ПДД любой страны, где бы вы ни находились!».

Парковка на пешеходном переходе — не вопрос! Для иркутских водителей уж точно. На фото от Екатерины водитель Toyota полностью перегородил переход. По его мнению, горожанам он и не нужен.

На другом фото сразу два водителя внедорожников оставили свои автомобили рядом с пешеходным переходом. Кстати, судя по всему, владелец Toyota — рецидивист, на следующий день он решил оставить свое авто на привычном для себя месте.

Напомним,что в соответствии с частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей с задержанием автомобиля.

Еще несколько фото от Андрея. На первом — владелец красной малолитражки забрался повыше, чтобы припарковаться. А вот водитель белого авто просто припарковался на тротуаре. Владелец черного внедорожника решил пристроить своего железного коня на газоне.

На фото Сергея – владелец черного внедорожника тоже предпочитает преграждать дорогу пешеходам. «Прямо на тротуаре решил парковать свой джип уважаемый автовладелец. И пусть весь мир завидует! И пусть все обходят как хотят. Мамашки с колясками объедут. Неделю уже наблюдаем подобную картину», — делится Сергей.

На фото Виктории — владелец «Жигулей» не желает оставлять автомобиль далеко от себя, поэтому паркует его под окнами жилого дома. И пусть жильцы подышат выхлопными газами.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Напоминаем, если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru. Материалы отправляются в ГИБДД только в том случае, если автор указывает в письме следующие данные: ФИО, контакты (номер телефона, адрес электронной почты), дату и место совершения нарушения, госномер транспортного средства нарушителя. Также нужно быть готовым к тому, что при необходимости придется ответить на вопросы сотрудников ГИБДД. Кроме того, напоминаем, что за парковку на тротуарах, газонах и во дворах штрафуют сотрудники администрации города.

ИА «Иркутск онлайн»

  • v0tkaktak 13 октября 2015 в 15:13

    а реально фото можно присылать куда? имеет смысл? штрафы будут?
    на Сурикова постоянно на газоне и на пешеходном стоят у СоГаза(((

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля