Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: братский йети и обнаженка Клевцовой для украинцев

На прошлой неделе все были заняты темой выборов, которая, кстати, изрядно надоела, поэтому здесь политики не будет. В новом обзоре читайте: след йети в Братске, новая аудитория Лианы Клевцовой, нашествие медведей, губернатор «Фейсбука» и другие интересные события.

Лиана Клевцова «завоевывает» Украину

Эпатажная иркутянка Лиана Клевцова завоевывает новую аудиторию. На странице группы «Голая правда», где девушка публикует свои новые фото, появились плакаты, адаптированные для «украинских друзей». «Была удивлена частым обращениям жителей Украины и выражению солидарности и поддержки тех тем которые затрагиваются нами в проектах… Одно из них вошло в юмористическую передачу. Но цены на топливо, цены на проезд в общественном транспорте, а теперь и сложная ситуация в образовании и трудоустройстве молодых специалистов, как мы видим не имеет ни границ ни трудностей связанных с политическими разногласиями. Люди достигают взаимопонимания когда их объединяет одна проблема. Надеюсь решая насущные проблемы нас будет объединять в итоге радость от совместных побед, достижений и мира среди братских народов» — написала Лиана.

В этом же посте иркутянка анонсировала свою новую акцию: «Мы отсняли очередной провокационный проект в Иркутске. На этот раз речь идет о несоответствии мировых цен на нефть ценам на бензин. Видео будет чуть позже». Ждем с нетерпением.

Проект, адаптированный для Украины. Фото vk.com/golayapravda_irk
Проект, адаптированный для Украины. Фото vk.com/golayapravda_irk

Братский йети

Больше недели в топах новостей оставалась тема про след йети, который обнаружили братчане в «мухановском лесу». Как сообщал информационный портал «Город», неподалеку от 24-го микрорайона местные жители нашли отпечаток ноги, очень похожий на след человека, но гораздо больше. Для убедительности к публикации были приложены фотографии и рассказ местной жительницы, которая этот след обнаружила, выгуливая собак.

Историю подхватили некоторые местные СМИ, посыпались различные версии. Кто-то даже говорил, что йети всегда жили в тайге около Братска и делили территорию с медведями. А после голодухи и лесных пожаров вслед за косолапыми могли выдвинуться в город. Как оказалось, след стал частью рекламной кампании новой программы «Йети-шоу» на местном радио. Журналисты придумали эту историю с огромным следом в лесу и даже изготовили отпечаток стопы для правдоподобности.

Нашествие медведей

Истории о том, как в Сибири медведи по улицам ходят, все меньше кажутся абсурдными. Кроме шуток, в области настоящее нашествие медведей, голодные хищники все чаще выходят к людям. Так, недавно на ютубе появилось видео, как двое молодых медведей пробрались в огород и пытались полакомиться свежевыкопанным картофелем. Наличие хозяев их не смущало. Мужчине пришлось лопатой отгонять мишек.

В Братске в объектив камеры попал медведь, который перебегал федеральную трассу «Вилюй». На записи видно, как медведь попытался перелезть дорожное ограждение, но не смог и убежал обратно в лес.

В последнее время и жители Усольского района рассказывают о том, что видели рядом с поселками медведей. Как сообщает usolie.info, в деревне Аранцехой медведь задушил свинью. Хозяин домашнего животного выстрелил в воздух, но хищника это не испугало. Пришлось вызвать охотников, которые застрелили медведя. Рассказывают также, что одна медведица с медвежатами подходила прямо к населенному пункту.

Александр Пономарёв, председатель общества охотников и рыболовов:
— Из-за недостаточного количества пропитания медведи не могут нагулять жир на всю долгую зиму, вот и выходят к населенным пунктам. Медведей уже наблюдали рядом с Мишелёвкой, Хайтой, Раздольем, на Саннолыжном, в районе Аранцехоя. Самое опасное, что многие медведи своих жировых запасов не наберут и станут шатунами, и никто не может предсказать поведение такого зверя. Одичав от голода, он может потерять всякую осторожность и нападать на людей.

Охотники застрелили медведя. Фото usolie.info
Охотники застрелили медведя. Фото usolie.info

Губернатор «Фейсбука»

Выборы главы Иркутской области благополучно завершились 27 сентября, но в этот день некоторые иркутяне выбирали еще губернатора иркутского «Фейсбука». Точнее планировали выбрать. Местный ЦИК решил провести второй тур из-за низкой явки в первом. Однако из-за нешуточных страстей, которые развернулись в реальной жизни, второй тур все проигнорировали. Таким образом губернатором иркутского «Фейсбука» стала Татьяна Тюленева.

«Друзья спасибо каждому за участие, для меня это очень важно! Если в моих силах будет изменить мир к лучшему, я непременно это сделаю. Готова встретиться с активной группой, обсудить план работы на год и на три года. Есть масса мыслей, которыми я с удовольствием поделюсь, как жизнь в Иркутске и регионах сделать лучше. Ведь мы пятая ветвь власти, нас читают, к нам прислушиваются, нам верят! Мы не депутаты, мы просто люди из народа. Мы ездим в общественном транспорте, по обычным дорогам, в обычных машинах, мы воспитываем детей и отдыхаем. Только мы вместе можем что то изменить! Спасибо ещё раз всем не равнодушным!»сделала заявление победительница на своей странице. Что ж, посмотрим, изменится ли что-то в пространстве местного «Фейсбука» в связи с появлением руководителя.

Скриншот страницы в «Фейсбук»
Скриншот страницы в «Фейсбук»

Пешком за правдой

Ангарчанка Наталья Сундукова 1 октября, в самый разгар снегопада, без верхней одежды отправилась пешком в Иркутск. Как сообщают «Вести—Иркутск», таким образом женщина намеревалась донести региональным властям проблему обманутых ангарчан. Наталья и ещё около двухсот жителей Ангарска стали жертвами мошенников. Они взяли займы на квартиры под залог жилья. Однако фирма обанкротилась и долговые пакеты продала банку, который заявил о своих правах. Все платежи, которые пострадавшие совершали ранее, таинственным образом аннулировались. Женщина планировала дойти до сквера Кирова и там ждать, когда на неё обратят внимание представители власти.

Новости редакции

На этой неделе наши читатели практически побили предыдущий рекорд посещаемости. 28 сентября на сайт IRK.ru пришли более 100 тысяч человек, такие показатели зафиксировал сервис «Яндекс. Метрика». Больше всего жителей Иркутской области интересовали результаты выборов.

Рекорд посещаемости на сайте был 20 декабря 2012 года. Он был связан с шуточным прогнозом погоды на «конец света». По данным сервиса Google Аnalytics, в тот день сайт посетили 108 669 человек, по данным «Яндекс. Метрика» — 107 365 человек.

До встречи на следующей неделе, дорогие читатели!

Прошлое для вас обозревала Настя Новостная

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Татьяна Яковлева 5 октября 2015 в 15:20

    А след от «йети» только один?
    Ведь должен быть след как минимум от второй ноги где-то рядом…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля