Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 9 погибших за неделю

За неделю с 28 сентября по 4 октября в Иркутской области произошло свыше 300 ДТП, 80 из них — с пострадавшими. Травмы различной степени тяжести получили более 90 человек, 9 погибли. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали более 12 тысяч нарушений ПДД, около 300 водителей задержали в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 28 сентября в Железногорске-Илимском неизвестный водитель сбил 41-летнюю женщину. Она шла по краю проезжей части. Виновник ДТП скрылся. У пешехода — закрытая черепно-мозговая травма, перелом левой голени.

Около 6:30 на перекрестке улиц Фридриха Энгельса и Декабрьских событий в Иркутске водитель служебного автобуса, двигавшегося без пассажиров, почувствовал ухудшение самочувствия и допустил столкновение с трамваем. Никто из пассажиров трамвая серьёзно не пострадал. Полицейские оказали гражданам необходимую помощь.

Утром 29 сентября на 29 километре трассы Братск—Усть-Илимск водитель ВАЗ-2107, совершая обгон, допустил столкновение с «Газелью» на встречной полосе. От удара «Жигули» отбросило вправо, автомобиль столкнулся с ВАЗ-2107, двигавшимся в попутном направлении, опрокинулся и загорелся. В результате аварии 33-летний водитель ВАЗ-2107 от полученных ожогов погиб на месте. Остальные участники ДТП не пострадали.

Около 10 утра в Ново-Ленино водитель Nissan Cube сбил 12-летнего школьника, который переходил дорогу в зоне действия знака «Внимание, дети». Шестиклассник получил рвано-ушибленную рану затылочной области головы, ушиб мягких тканей, ссадины спины. После осмотра его отпустили домой.

Около 19:00 на улице Маяковского мужчина за рулем «Волги» допустил наезд на 13-летнего мальчика. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка с переломом пястной кости левой руки и ушибом левой голени доставили в больницу, но позже отпустили домой.

Вечером в тот же день в Ангарске 52-летний мужчина за рулем Toyota на улице Чайковского сбил 81-летнего пешехода. Он переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП у пенсионера – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Днем 30 сентября на шестом километре трассы Иркутск — Мельничная падь водитель Toyota Land Cruiser сбил 11-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте, хотя нерегулируемый пешеходный переход расположен в 98-ми метрах от места аварии. В результате ДТП школьник получил травмы различной степени тяжести. Бригада скорой помощи доставила его в отделение реанимации Ивано-Матренинской детской клинической больницы.

Около 14:00 в Братском районе 42-летний мужчина за рулем Toyota Hilux Surf превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. После этого автомобиль опрокинулся. В результате аварии водитель и его пассажир — 46-летний мужчина — скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Известно, что мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности.

1 октября водитель автомобиля Toyota Dyna совершил наезд на 16-летнюю школьницу в районе дома 67/1 по улице Гоголя в Иркутске. В результате ДТП девочка-подросток получила телесные повреждения. Она была госпитализирована с сотрясением головного мозга.

В этот же день в селе Майск Ангарского района водитель Toyota Corolla сбил 15-летнюю школьницу. Девочка перебегала дорогу в неположенном месте. ДТП произошло на автодороге Майск—Рассвет около 18:20. У школьницы — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рвано-ушибленная рана головы и ушиб правого плеча.

В ночь на 2 октября водитель ВАЗ-2105 в Иркутске на улице Академическая врезался в Honda Fit. В результате аварии у пассажира малолитражки сотрясение головного мозга, девушка госпитализирована в нейрохирургию.

Утром в этот же день в Черемховском районе 24-летний водитель Toyota Mark 2 не учел погодные условия, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в грузовик Hyundai Mighty. Водителя легковушки доставили в больницу с ушибами лица, мягких тканей поясничного отдела позвоночника.

Вечером в тот же день в Усольском районе 32-летний водитель Toyota Chaser превысил скорость, съехал с дороги и перевернулся. Водитель и два пассажира получили телесные повреждения. Женщина, находившаяся в салоне, получила травмы, несовместимые с жизнью.

Около 23:00 на автодороге Иркутск—Усть-Уда 58-летняя женщина за рулем Honda StepWGN не справилась с управлением, съехала в кювет и перевернулась. С места аварии пострадавшую доставили в больницу, позже от полученных травм она скончалась.

Ночью 3 октября в деревне Галки Иркутского района водитель ВАЗ 2106 допустил наезд на мужчину, лежащего на правой стороне проезжей части. 33-летний пешеход от полученных травм скончался до приезда экипажа скорой помощи. У 19-летнего местного жителя, находившегося за рулем «Жигулей», отсутствует водительское удостоверение. В отношении него составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Около 02:30 на Академическом мосту Mercedes-Benz, двигаясь со стороны улицы Пискунова в направлении микрорайона Университетский, в районе световой опоры № 40 столкнулся с Mazda 3. В результате ДТП пострадала 27-летняя девушка, которая находилась за рулем Mazda 3. С сотрясением мозга, рвано-ушибленными ранами головы и прочими телесными повреждениями ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

Водитель автомобиля Mercedes-Benz с места ДТП скрылся, ведутся его поиски. Очевидцев происшествия просят обращаться в полицию или по номеру телефона: 8 952 633-77-47.

Около 03:45 в Мамско-Чуйском районе 29-летний водитель Mitsubishi Delica не справился с управлением и съехал с дороги. На заснеженной проезжей части автомобиль опрокинулся. В результате аварии на месте происшествия погибла 43-летняя пассажирка микроавтобуса.

Около 6 часов утра 4 октября в Нижнеудинском районе 32-летняя женщина за рулем Honda CR-V не справилась с управлением и допустила съезд с дорожного полотна. У водителя и ее 53-летнего пассажира — ушибы грудной клетки. Еще у одной женщины 1976 года рождения – черепно-мозговая травма и тупая травма живота.

Вечером 4 октября на 5 километре автодороги М-53 в Иркутском районе было обнаружено тело 40-летнего жителя Бурятии. Как установили полицейские, он погиб после наезда неизвестного автомобиля. Предположительно это был грузовик или микроавтобус. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность виновника аварии.

В Усть-Куте водитель Toyota Windom во время движения уснул за рулем и врезался в разделительное бетонное ограждение. В результате столкновения у мужчины незначительные повреждения.

Будьте осторожны за рулем, соблюдайте скоростной режим и меры безопасности. Ни в коем случае не управляйте автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • hbitkmt 23 ноября 2015 в 16:46

    Вот, 9 погибших в неделю это в год получается как два самолёта упавших. Как 4 парижских теракта. А проходит совершенно незамеченно.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля