Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: среди погибших двое детей

За неделю с 5 по 11 октября на дорогах Иркутской области произошло свыше 300 ДТП, более 60 из них – с пострадавшими. Различные травмы получили более 60 человек, в том числе 10 детей. 7 человек в результате аварий погибли, среди них сразу двое детей — 14-летняя школьница и годовалая девочка.

5 октября около 15:00 на затяжном горном спуске перед поселком Култук Слюдянского района водитель седельного тягача, груженного металлическими трубами, совершая обгон Toyota Corollа, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, перевозившим 18 тонн соков. Фургон с трубами опрокинулся на легковую иномарку и проезжую часть.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В результате аварии пострадал предполагаемый виновник ДТП, его госпитализировали. 23-летний водитель Toyota не получил каких-либо серьезных травм. По предварительной информации, трубы перевозились из Москвы в Забайкальский край. Водитель второго грузовика следовал из Иркутска в Улан-Удэ.

Два человека погибли, а один серьезно пострадал в ДТП в Братском районе. Об этом сообщает медиахолдинг «Город». Днем на трассе «Вилюй» столкнулись ВАЗ-2110 и Toyota Corolla Ceres под управлением 21-летнего водителя. По предварительным данным, водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу. В результате 19-летний пассажир иномарки скончался на месте ДТП. Обоих водителей госпитализировали с серьезными травмами, позже водитель ВАЗ скончался в больнице.

На месте ДТП. Фото с сайта tkgorod.ru
На месте ДТП. Фото с сайта tkgorod.ru

На месте ДТП. Фото с сайта tkgorod.ru

На месте ДТП. Фото с сайта tkgorod.ru

6 октября около 20:00 в поселке Усть-Орда неизвестный водитель сбил 60-летнего пешехода. По предварительным данным, пожилого местного жителя сбила Toyota Corolla Fielder белого или светло-серого цвета. В результате ДТП у автомобиля имеются характерные повреждения передней правой части, отсутствует боковое зеркало заднего вида, разбит бампер и фара.

Полиция призывает водителя добровольно явиться в органы внутренних дел для восстановления объективной картины произошедшего. Также сотрудники ГИБДД просят свидетелей происшествия обратиться в ближайшее подразделение полиции или позвонить по телефону 02 или (3952) 21-68-88.

Около 14:00 7 октября на улице Крупской в Братске в районе дома №35 женщину сбила машина. Неустановленный водитель, двигаясь задним ходом, наехал на 35-летнюю братчанку. Она получила ушиб позвоночника, госпитализация не понадобилась. В 23:50 на улице Ангарской в районе дома №47 водитель Toyota сбил женщину. В результате происшествия пострадавшая получила многочисленные переломы, она находится в реанимации. Об этом сообщает медиахолдинг «Город».

8 октября на улице Розы Люксембург в районе дома № 217а и остановки «Подстанция» автомобиль совершил наезд на 10-летнего ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте, в зоне с ограниченной видимостью. Мальчик получил незначительные телесные повреждения. После осмотра врачами его отпустили из больницы домой. Признаков алкогольного опьянения у водителя не обнаружено.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Вечером в тот же день в деревне Рыково Качугского района водитель ВАЗ-2106 сбил 14-летнюю школьницу, которая шла по краю проезжей части. После ДТП водитель скрылся с места происшествия, пострадавшая серьезных травм не получила.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность виновника аварии и задержали его. Им оказался 34-летний мужчина, сейчас решается вопрос о помещении его в спецприемник.

Утром 9 октября в на пересечении улиц Партизанской и Трилиссера в Иркутске водитель Toyota завершал проезд перекрестка на красный сигнал светофора и врезался в Lexus. В результате водители получили незначительные повреждения и от медицинской помощи отказались. Медосвидетельствование не показало наличия алкоголя. В соответствии с частью первой статьи 12.10 КоАП, предполагаемому виновнику аварии также грозит штраф в размере одной тысячи рублей.

Вечером в этот же день в Братске пьяный водитель сбил 14-летнюю школьницу. От полученных травм она скончалась на месте. Известно, что ребенок шел по краю проезжей части. Водитель скрылся, однако позже был задержан, его поместили в спецприемник.

10 октября в Тулунском районе житель села Икей не справился с управлением автомобиля «Жигули». Машина съехала в кювет и провалилась в болото. Помимо водителя в «Жигулях» находились 27-летняя женщина с четырьмя детьми. Самого младшего ребенка — годовалую девочку — взрослые достать не успели, и автомобиль ушел под воду. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя находился алкоголь. Мужчина помещен в спецприемник.

В Боханском районе на одной из улиц села Хохорск женщина-водитель сбила пешехода и скрылась. От полученных травм 76-летняя пенсионерка скончалась в больнице. Предполагаемую виновницу ДТП установили — 29-летнюю женщину задержали, в момент аварии она находилась в алкогольном опьянении. Также госавтоинспекторы выяснили, что женщина не имела права управления автомобилем.

11 октября в Зиминском районе нетрезвая 21-летняя местная жительница на автомобиле Toyota Camry не справилась с рулевым управлением и съехала с дороги. В результате ДТП женщину-водителя и двоих пассажиров седана доставили с различными травмами в больницу.

Вечером в тот же день на Цесовской Набережной водитель Nissan Silvia не справился с управлением, выехал на тротуар и допустил наезд на семейную пару, гулявшую с ребенком в коляске. В результате аварии пешеходы — годовалый мальчик и его родители — были доставлены в больницу с травмами. 23-летний водитель иномарки до решения суда помещён в специальный приемник. Полицейские проводят проверку.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

За прошедшую неделю в ДТП пострадали сразу 10 детей. К сожалению, двое из них погибли. Мы призываем родителей соблюдать правила безопасности при перевозке несовершеннолетних. Водителям следует быть особенно внимательными за рулем. Соблюдайте скоростной режим и меры безопасности. Ни в коем случае не управляйте автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • dzhukov 14 октября 2015 в 10:20

    И почему я уже не удивляюсь фразе «водитель скрылся с места происшествия»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля