Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: три пешехода погибли

За неделю с 9 по 15 ноября в Иркутской области произошло 64 ДТП с пострадавшими. Различные травмы получили 72 человека. На дорогах региона погибли шесть человек, в том числе три пешехода.

В ночь на 10 ноября на трассе Р-255 «Сибирь» в Усольском районе в результате аварии погиб 61-летний мужчина. Его сбил 37-летний водитель на автомобиле ГАЗ А23. Транспортное средство двигалось со стороны Усолья-Сибирского в направлении поселка Средний. Пострадавший в момент ДТП переходил дорогу перед близко идущим автомобилем.

Вечером 10 ноября в районе транспортной развязки возле остановки Узловая в Ленинском округе Иркутска столкнулись ВАЗ 2109 и междугородний автобус, следовавший из Ангарска в Иркутск.

В результате ДТП два человека, находившиеся в «девятке», погибли на месте происшествия. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с автобусом Kia Grandbird. ВАЗ 2109 двигался по виадуку со стороны Трактовой в направлении улицы Розы Люксембург. В момент аварии в салоне автобуса находились восемь пассажиров, никто из них не пострадал.

Еще одного пешехода сбили 11 ноября в поселке Качуг. Водитель автомобиля SsangYong Istana совершил наезд на мужчину. ДТП произошло на улице Юбилейной. По предварительной версии, пострадавший двигался по обочине и неожиданно вышел на проезжую часть. От полученных травм местный житель скончался на месте происшествия.

В субботу, 14 ноября, в Братске столкнулись автомобили Toyota Mark 2 и LADA Kalina. 22-летний водитель иномарки выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. В ДТП были травмированы 63-летний водитель «Лады» и 33-летний пассажир Toyota, оба они были госпитализированы. Водитель иномарки был доставлен в реанимацию, где позже скончался.

В Усольском районе на автодороге Усолье — Мишелевка в ночь на 15 ноября был сбит 48-летний мужчина. Пострадавший двигался по обочине в попутном направлении. Наезд на пешехода совершил 24-летний водитель, управлявший автомобилем Honda Ascot. Транспортное средство двигалось со стороны поселка Белореченский.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В течение двух часов его разыскали сотрудники полиции. На момент аварии 24-летний водитель был лишен водительского удостоверения. За оставление места происшествия и управление автомобилем без документов он был привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник.

Госавтоинспекция Иркутской области в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не нужно забывать о необходимости снижения скорости, а пешеходам при переходе дороги следует удостовериться, что их пропускают. Полиция обращает внимание граждан на сезонные особенности. В зимний период в условиях плохой видимости пешеходам необходимо позаботиться о своей безопасности с помощью светоотражающих элементов, а водителям — привести свое транспортное средство в надлежащее состояние, обеспечить безопасность при движении в гололед и снег.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля