Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 20 погибших за неделю

За неделю с 23 по 29 ноября в Иркутской области зарегистрировано свыше 300 ДТП, 65 из них — с пострадавшими. Только в субботу аварии унесли жизни девяти человек, в том числе одного ребенка. Еще семь человек скончались 25 ноября, всего погибло 20 участников дорожного движения. За прошедшие дни свыше 80 человек получили различные травмы.

Утром 23 ноября на Байкальском тракте в районе поселка Большая Речка столкнулись Toyota Carib и автобус «ЛиАЗ». В результате ДТП пассажирка иномарки погибла. Водитель и ещё один пассажир получили травмы. «ЛиАЗ» принадлежит Байкальскому поисково-спасательному отряду. В автобусе в момент аварии находились сотрудники МЧС. До приезда медиков они оказали пострадавшим первую помощь. По факту аварии полицейские проводят проверку.

Около 17:00 в Баяндаевском районе 61-летняя женщина за рулем Toyota сбила насмерть 55-летнего пешехода. По словам автовладелицы, ДТП произошло в тот момент, когда она переключала дальний свет на ближний. Известно, что погибший переходил дорогу в неположенном месте.

В 20:20 в Тайшетском районе 63-летний мужчина за рулем Toyota RAV-4 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania под управлением 43-летнего водителя. В результате аварии предполагаемый виновник скончался, а его пассажир получил травмы.

26 ноября у поселка Худоелань в 460 километрах от Иркутска произошло лобовое столкновение микроавтобусов Ssang Yong Istana и Toyota Hiace. В результате семь человек погибли, двое госпитализированы. Предполагаемым виновником мог стать водитель Toyota Hiace, выехавший на встречную полосу. Микроавтобус SsangYong Istana с прицепом находился в своей полосе. Погибли все пассажиры SsangYong Istana и водители обоих автомобилей — 48-летний житель города Тайшета и 43-летний житель поселка Чунского.

На месте ДТП. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
На месте ДТП. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Утром 27 ноября в Чунском районе водитель Honda превысил скорость на перекрестке, не уступил дорогу Land Cruiser и врезался во внедорожник. В результате аварии скончался 26-летний пассажир Honda, ранения получили еще два пассажира и предполагаемый виновник аварии.

В тот же день 29-летняя жительница поселка Тельма за рулем Mazda не справилась с управлением и допустила столкновение по касательной с Isuzu. После этого женщина врезалась в грузовик Mitsubishi. От полученных травм женщина-водитель скончалась на месте.

Вечером около Хомутово водитель КамАЗа не справился с управлением и протаранил Mercedes, а после столкнулся с ещё двумя иномарками. От удара грузовик съехал в кювет. В результате ДТП пострадали два человека. Известно, что водитель КамАЗа находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Утром 28 ноября в районе виадука в трех километрах от поселка Среднего Усольского района водитель внедорожника SsangYong допустил столкновение с грузовиком ЗИЛ, а следовавший в это же время микрогрузовик врезался в «Ниву». В результате ДТП погибли две женщины и мужчина. Еще три человека госпитализированы.

На объездной дороге под Ангарском в районе деревни Старой Ясачной водитель ВАЗ-2101 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Toyota Camry. В результате ДТП шесть человек госпитализированы.

Около 17:00 на 48-м километре Александровского тракта водитель Toyota Camry Gracia допустил столкновение с Ford Mondeo, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП погибли водитель Toyota, трое пассажиров, в том числе ребёнок. Двое пассажиров Ford госпитализированы, они были пристёгнуты ремнями безопасности.

В Свердловском районе Иркутска на пересечении улиц Чайковского и Маяковского 58-летний водитель Suzuki не справился с управлением и вылетел в отбойник. От удара мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей выбирать безопасную скорость с учетом погодных условий, не совершать на трассе необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, не игнорировать средства пассивной безопасности (ремень, детские автокресла). Полицейские просят водителей сообщать о любых сложных ситуациях, встречающихся в пути, ближайшим нарядам ДПС.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • Виктор Николаевич 5 декабря 2015 в 22:03

    Мой первый комментарий!

    С каждой прошедшей неделей люди тут начинают писать подобные слова - ЖУТЬ , УЖАС , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и так далее и тому подобное и прочее нытье . Хватит уже ныть . Помолчите просто . От вашего нытья меньше аварий не станет .

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля