Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пятеро погибших за неделю

За прошедшую неделю с 1 по 7 февраля в Иркутской области было зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Различные травмы получили 69 человек, еще пять, в том числе один ребенок, скончались.

Около 07:00 1 февраля на пересечении улиц Братская и Баррикад произошло столкновение трех автомобилей, в том числе маршрутки № 35С. По предварительной информации, водитель маршрутного ТС не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Ford Focus. От удара иномарку отбросило на проезжающую Kia Rio.

В результате аварии пострадали водитель и пассажир Ford, а также пассажирка маршрутного такси. Они были доставлены в медицинское учреждение.

В этот же день в Нижнеудинском и Усть-Илимском районе произошли сразу две смертельные аварии. Около 21:30 27-летний водитель Audi Q7 при движении в сторону Тулуна сбил 34-летнюю женщину. Известно, что пострадавшая внезапно вышла из-за стоявшей на обочине машины. От полученных травм она скончалась по дороге в больницу.

Только за январь этого года Иркутской области произошло 87 наездов на пешеходов. В результате аварий 79 человек получили травмы, 11 — погибли, в их числе и двое несовершеннолетних. Большая часть подобных аварий произошла в Иркутске, по вине иркутских водителей на пешеходных переходах произошла 21 авария, 18 жителей областного центра пострадали в ДТП, так как пересекали проезжую часть в неположенном месте.

На 82 километре дороги «Братск—Усть-Илимск» водитель КамАЗа с полуприцепом при объезде стоящего грузовика выехал на встречную полосу и заметил автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого применил экстренное торможение. Шофер большегруза также попытался предотвратить аварию, многотонный грузовик занесло, он развернулся и врезался в ВАЗ. В результате аварии пострадали три человека, находившиеся в салоне легковушки. На месте аварии от полученных травм скончалась девочка 2015 года рождения, ее мать получила тяжелые травмы и была доставлены в больницу. Не исключается, что в момент аварии ребенок находился не в детском удерживающем устройстве, а на руках у женщины.

Вечером 2 февраля в Братске неизвестный водитель (предположительно на белом автобусе) сбил 33-летнего пешехода. Мужчина переходил улицу Погодаева по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Автоинспекторы ищут водителя, скрывшегося с места аварии. Жителей Братска, располагающих какой-либо информацией, которая поможет в розыске виновника ДТП или прояснит обстоятельства аварии, просят позвонить по телефонам: (3952) 44-22-49, 44-22-44.

Около 07:00 3 февраля на улице Советской в районе остановки «Школа №23» произошло ДТП с участием маршрутного такси. По предварительной информации, 42-летняя женщина за рулем Toyota Probox выезжала на главную дорогу и допустила столкновение с маршруткой №45 и Toyota Ipsum.

В результате аварии травмы получили шесть человек — по два из каждого автомобиля, в том числе один ребенок, который в момент аварии находился в удерживающем устройстве.

Вечером в тот же день на Старокузьмихинской столкнулись сразу четыре автомобиля. По предварительной информации, водитель Chevrolet при выезде с заправки допустил столкновение с ВАЗ-2115. После этого иномарка врезалась в Toyota Harrier.

Кроме того, еще одним участником ДТП стала Toyota Vitz, столкнувшаяся с ВАЗом. В результате аварии пострадал водитель отечественного автомобиля.

Днем 4 февраля в Ангарске водитель Toyota на перекрестке улиц Московская и Кирова врезался в УАЗ патрульно-постовой службы. Владелец иномарки не заметил служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Серьезных травм участники аварии не получили, по факту ДТП проводится проверка.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 20:00 4 февраля на 40 километре трассы «Братск—Усть-Илимск» в районе посёлка Кобляково ВАЗ-2107 столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по междугороднему маршруту. По предварительной информации, 42-летний водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Neoplan.

В результате аварии водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте до приезда экипажа скорой помощи. В автобусе никто не пострадал.

Днем 7 февраля в Заларинском районе произошло столкновение Toyota Allion и Lexus ES 250. По предварительной информации, 24-летняя девушка за рулем Toyota не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с Lexus, который позже загорелся.

В ДТП 26-летняя пассажирка Allion скончалась на месте от полученных травм, водитель с различными травмами была доставлена в медицинское учреждение. Утром 8 февраля девушка скончалась в реанимации, известно, что погибшие были сестрами.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать предписанные правила и быть максимально бдительными на дороге. Сотрудники полиции предупреждают автолюбителей о соблюдении безопасной дистанции, а пешеходов об опасности перехода проезжей части в неустановленном месте. Кроме того, нужно учитывать, что метель, снегопад и туман увеличивают риск стать участником ДТП. При перевозке детей необходимо обязательно использовать специальное удерживающее устройство!

За помощь в подготовке материала и предоставление фотографий благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • Анна Наумова (Горяева) 12 февраля 2016 в 13:46

    Уважаемые граждане водители и пешеходы! Относитесь с уважением к окружающим и к себе, и все будет хорошо! Уступайте по возможности, водители - пропускайте пешеходов, а пешеходы - не выбегайте резко на пешеходный переход! Иногда просто не успеваешь затормозить по такой скользкой дороге, а ведь…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля