Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: охота на пешеходов

Спустя две недели с выхода последнего материала с прискорбием можем сообщить, что автохамов меньше не стало. На нашу почту пользователи вновь прислали большое количество видео, кроме того, много интересного мы нашли и на просторах интернета.

Нынешний обзор неспроста назван «Охота на пешеходов». Так случилось, что именно в последние пару недель водители всерьез ополчились на горожан, которые чаще всего передвигаются на своих двоих. Начнем, пожалуй, с видео от Максима.

На ролике — сразу два автохама. Сначала один объезжает встречный поток транспорта по встречной полосе, а потом его маневр повторяет водитель BMW. Более того, хам проезжает пешеходный переход, не обращая внимание на наличие на том людей. Буквально считанные сантиметры уберегли молодого человека, который переходил дорогу, от бампера автомобиля.

Два водителя на улице Байкальской тоже не большие любители уступать дорогу пешеходам. Сначала белое авто проезжает переход, несмотря на то, что там уже появились люди. Владелец серой Toyota, похоже, слишком поздно заметил людей (не исключено, что из-за высокой скорости) и решил резко уйти влево. Стоит усвоить простое правило: перед пешеходным переходом нужно, во-первых, снизить скорость, а во-вторых, быть предельно внимательным. За видео благодарим Александра.

Следующее видео — еще один пример того, что пешеходный переход — не место для обгона. Автор записи в темное время суток пропускает женщину, а вот иномарка слева от него чуть было не сбила иркутянку. К счастью, женщина заметила автомобиль вовремя. Ролик из группы «ДТП 38RUS».

На еще одном видео водитель грузовика едва не сбивает девушку-пешехода. Шофер утопил педаль газа в пол, чтобы проскочить на желтый сигнал светофора, а девушка, увлеченная разговором по телефону, начала переходить дорогу раньше положенного. Какие-то доли секунды позволили избежать трагедии.

Михаил стал свидетелем того, как водители начали выяснять отношения. Как рассказывает автор ролика, принципиальный таксист на серебристом универсале не давал себя объехать и всячески прижимал белое авто. В конце концов водители остановились, чтобы разобраться. Чем все закончилось, остается только догадываться.

Текст письма от Анастасии приводим полностью: «Ехала с работы (район аэропорта). За мной ехала Toyota белого цвета, я заметила, что без ближнего света и габаритов, удивилась, как в такую темень (18:30) можно так ездить. Подумала, что забыл включить, но нет, не забыл, а просто обнаглел. Без поворотников перестроился в правую полосу, создав аварийную ситуацию с маршрутным такси. На „Типографии“ по правой полосе, минуя стрелку на светофоре, направился прямо, без поворотников, а потом подрезал меня».

Следующему автору видео — Андрею — автохамы объявили войну. Около 22:30 молодой человек спускался на своем авто по улице Чернышевского. Как говорит мужчина, он «натолкнулся на скопление неадекватных водителей». Буквально за несколько секунд Андрей избежал как минимум трех ДТП. Позавидуем его железным нервам.

А этот ролик от нашего постоянного автора — Сергея. Водитель за рулем черного Subaru проскакивает по правой полосе и перестраивается влево на встречную полосу. Возникает вопрос: зачем? Сэкономил секунд 20, браво!

На еще одном видео этого же автора — очередной торопыга. Водитель белой Toyota на запрещающий сигнал светофора выезжает за пешеходный переход. «Создавал препятствие для маневра движущимся с Седова автомобилям и за секунду до включения разрешающей допсекции рванул с перекрестка», — пишет автор ролика.

На следующем видео недовольные автовладельцы наглядно показывают, как бороться с теми, кто не умеет парковаться. На улице Советской автохамы то и дело перекрывают выезд со двора. Несколько мужчин не стали дожидаться водителя и перенесли его малолитражку на руках.

Водитель «Жигулей» демонстрирует интересный способ перевозки грузов. Он загрузил автомобиль так, что за этими тюками машину можно разглядеть с трудом. Надеемся, что по пути ничего не потерялось и не упало на дорогу или другую машину.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

По традиции публикуем фото мастеров парковки. Тут и любители занять тротуар, и единоличные хозяева парковки.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Николай Фомин 14 февраля 2016 в 15:29

    Молодец таксист единственный проехал перекресток правильно. У автора видео нет ни ума ни совести.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля