Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: «Чайзер» всмятку

За прошедшую неделю количество ДТП возросло с 250 до 251, число пострадавших возросло до 60, однако смертность снизилась в четыре раза. С 18 по 24 апреля несовместимые с жизнью травмы получили два человека. Всего было зарегистрировано 55 аварий, в которых были пострадавшие. Водители почти 13 тысяч раз нарушили правила дорожного движения, 396 человек сели за руль пьяными, 162 из них — в выходные.

Ночью 19 апреля с моста через реку Кута упал автомобиль «Нива». Подъезжая к деревянному мосту, покрытому недавно выпавшим мокрым снегом, 61-летний мужчина выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением. Автомобиль проломил ограждение и рухнул на лед.

Водитель и его 47-летняя пассажирка получили травмы. Их доставили в больницу. Известно, что оба участника аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. На место происшествия первыми прибыли спасатели. Автомобиль находился на льду, подойти к нему было невозможно, так как на берегу образовались проталины. С помощью лестницы пожарные пробрались к машине и эвакуировали двух пострадавших на берег, где их ждала машина скорой помощи.

В отношении предполагаемого виновника происшествия инспекторы ГИБДД составили административные протоколы за управление автомобилем без обязательного страхового свидетельства и нарушение правил использования ремней безопасности. Водителя «Нивы» также проверят на наличие алкоголя в крови.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

В этот же день в Братске неизвестный мужчина попал под колеса ЗИЛа. По предварительной информации, около 09:30 в районе села Кузнецовка он переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом.

С тяжелыми травмами пострадавшего доставили в реанимацию. По факту ДТП проводится административное расследование. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: (3953) 44-22-49, 44-22-44.

Фото медиахолдинга «Город»
Фото медиахолдинга «Город»

Фото медиахолдинга «Город»

Фото медиахолдинга «Город»

Около 14:00 21 апреля в районе пересечения улиц Декабрьский Событий и Тимирязева произошло не совсем обычное ДТП — столкнулись два трамвая. По предварительной информации, при движении маршрута № 3 «Центральный рынок—Волжская» автоматически переключилась стрелка и вагон врезался в трамвай №1 «Волжская—Центральный рынок—Студгородок». В результате происшествия травмы получили два пассажира.

Фото «ЧП и ДТП Иркутск»
Фото «ЧП и ДТП Иркутск»

Фото «ЧП и ДТП Иркутск»

Фото «ЧП и ДТП Иркутск»

21 апреля в 09:00 на Култукском тракте вблизи Култука водитель грузовика Volvo, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В кабине находился только шофер, он не пострадал. Как сообщают пользователи соцсетей, на колеса фуру поставили только на следующий день.

Фото «ДТП 38RUS»
Фото «ДТП 38RUS»
Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

Около 03:00 24 апреля на трассе Р-255 Сибирь в Усольском районе в районе деревни Кочериково водитель Toyota Hilux — 29-летний житель Черемхово — не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. Мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

Известно, что водитель в момент аварии не был пристегнут ремнями безопасности. В июле прошлого года его лишили права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. По факту ДТП проводится проверка.

С начала 2016 года в Иркутской области сотрудники полиции возбудили 350 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. 230 человек признаны виновными, в том числе семь женщин. В качестве основного наказания назначаются обязательные работы продолжительностью от 40 до 200 часов. В некоторых случаях виновных приговорили к денежному штрафу с лишением возможности заниматься трудовой деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

К штрафу в размере 200 тысяч рублей суд приговорил иркутянина, которого зимой 2015 года сотрудники полиции остановили на улице Лермонтова, его Mercedes-Benz двигался с выключенными фарами. Ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством на три года и выплате штрафа. Как отмечают в ГИБДД, с начала года по вине пьяных водителей в ДТП погибли 9 человек и еще 65 пострадали.

24 апреля около 16:25 на 244 километре трассы Братск—Усть-Илимск водитель Toyota Chaser, по предварительной информации, не справился с управлением и врезался в информационное табло на АЗС. После аварии за медпомощью обратилась 39-летняя пассажирка иномарки. Как сообщали пользователи соцсетей, предположительно, виновник аварии был пьян.

Фото «ДТП 38RUS»
Фото «ДТП 38RUS»
Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

Фото «ДТП 38RUS»

24 апреля в 23:00 в Братском районе в селе Куватка 16-летний мотоциклист сбил пешехода. Молодой человек шел по проезжей части во встречном направлении. В результате происшествия травмы получили оба молодых человека, пострадавших госпитализировали в больницу. мотоциклист, и пешеход получили различные травмы. Пострадавших госпитализировали в районную больницу. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: (3953) 44-22-49, 44-22-44.

Фото медиахолдинга «Город»
Фото медиахолдинга «Город»

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

Сотрудники Госавтоиспекции напоминают водителям, что только соблюдение правил дорожного движения позволит избежать аварий. Полицейские советуют автовладельцам соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал с запасом, чтобы иметь дополнительные варианты действий.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».

ИА «Иркутск онлайн»

  • Андрей Кодинцев 28 апреля 2016 в 14:27

    Про трамваи..
    просто из любопытства, почему на такси номер телефона замазан а на трамваи грунфос нет?
    Лоббируете производителей насосов? улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля