Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Астролог: «У Иркутска впереди интересная судьба и миссия»

Авторитетный астролог-практик Вениамин Никора, специалист по предсказаниям по картам Таро и рунам, приехал в Иркутск на несколько дней. Человек с мощной внутренней силой и энергетикой, он не только сам использует эзотерические навыки, но и обучает этому желающих. В интервью ИА «Иркутск онлайн» астролог рассказал об Ольхоне, пояснил разницу между гаданием и предсказанием, а также составил астрологический прогноз ближайшего будущего Иркутска.

Об Иркутске и Байкале

В первый раз в Иркутск я попал три года назад по дороге в Улан-Батор. Всё произошло совершенно случайно. Меня отвезли на Ольхон, и в итоге я сказал себе: буду ездить сюда каждый год. Не знаю, насколько местные жители осознают, что эти места энергетически мощные. И вам очень повезло здесь жить. Для вас это некая обыденность, а для меня — как глоток свежего воздуха. Ольхон во всем мире считается одним из самых мистических мест планеты.

К примеру, у вас есть Знаменский монастырь, который могу порекомендовать всем для посещения — мощнейшее место по энергетике. Я там был три раза и планирую еще раз побывать. Как зайдете, слева икона Богородицы. Пусть любой желающий поставит там свечку и загадает желание в рамках приличий — исполнится.

О картах Таро

Когда я преподаю, первое, что прошу записать крупными буквами и запомнить, — истинное Таро никакого отношения к гаданию не имеет. Человек, который гадает, может сказать: «Завтра вы промокнете под дождем». А «завтра будет дождь» — это предсказание. В этом случае вам не обязательно промокать — вы можете взять зонт, вызвать такси к подъезду или вообще дома посидеть, либо погулять под дождем, если он теплый.

Предсказание по Таро и рунам — это своего рода навигатор, как в машине. Он говорит, что если вы поедете по этой дороге, то попадете в пробку. А ехать или нет — это вы решаете сами.

В астрологии нет понятия неизбежности. Есть несколько вариантов развития. Не рекомендую обращаться к людям, которые четко скажут: будет именно так и так — это непрофессиональный подход.

Нужно рассмотреть варианты, как обойти негативное событие и максимально использовать позитивный настрой. К примеру, сейчас белая луна идет по знаку Овна. Людей этого знака в ближайшие четыре месяца ожидает фартовый период. Они могут это использовать для достижения максимальных результатов, а могут сидеть на месте и считать, что всё хорошо.

Если ты работаешь с Таро 20 лет, то обстановка уже не важна. Я могу ехать в такси, и мне позвонит клиент, скажем, из Парижа, которому надо срочно решить: подписывать документ или нет. В этом случае некогда создавать определенные условия, поэтому я прямо в машине достану две карты и скажу: да или нет. Конечно, внешняя обстановка создает подходящий настрой. Но с Таро можно работать в любых условиях.

О рекомендациях в политике, госуправлении, бизнесе

Если обратиться к древней истории, то мы знаем, что у каждого царя всегда был свой придворный астролог. С тех пор ничего не поменялось. Я порой смотрю на действия крупных политиков мирового уровня, сопоставляю это с движением планет и понимаю: их консультируют серьезные астрологи. Потому что определенные мировые события происходят в этом аспекте очень точно и правильно.

Когда формировалось мощное напряжение в квадрате Плутон—Уран, я думал, в какой стране должно было шарахнуть. Но не ожидал, что это будет Майдан в Киеве.

Смотрел, как другие крупные политики себя ведут в этом квадрате. Здесь прослеживалось влияние консультантов-астрологов.

Очень часто обращаются бизнесмены. Конкретный пример недельной давности. Одна дама не знала в какой из двух банков вложить полмиллиона долларов. Я посмотрел и сказал: «Лучше не вкладывать ни в тот, ни в другой, а выбрать какой-нибудь третий». Чуть позже она мне звонит и благодарит за совет. Потому что в итоге первый банк закрыли, и со вторым тоже начались какие-то проблемы. Тем самым помог сохранить полмиллиона. Будет ли она впредь ко мне обращаться — думаю, да.

Накануне выборов обращаются с вопросами о шансах на избрание. С другой стороны, если я работаю с человеком и он мне не нравится в силу каких-то причин (или он темный, или действует из корыстных интересов и ничего светлого не принесет человечеству) — я с ним просто не буду работать. Это уже моя ответственность.

Что касается России, большая часть представителей власти мне нравится, люди более-менее грамотно работают. Кроме того, мы вошли в эпоху Водолея. На сегодняшний день долгое время миром рулили Соединенные Штаты Америки. Их влияние будет постепенно ослабевать и в нынешнюю эру, по гороскопу Водолея, основной энергопоток будет проходить через Россию.

Страна в ближайшие 2,5 тысячи лет будет становиться центром Земли и ее влияние будет возрастать.

И не только России, но и в целом славянских народов. Если верить Ванге, то они со временем объединятся. Не то чтобы станут одной страной, а объединятся в единый блок.

Астрологическое предсказание для Иркутска

Иркутск впереди ждет очень интересная судьба и миссия. Город со временем будет набирать обороты к преображению в некую Швейцарию как некий нейтралитет между мирами — условным Востоком и Западом.

Для Иркутска ярко выражена стихия воздуха. Три планеты в Водолее, что очень хорошо для нынешней эпохи. В Близнецах — Плутон, в Весах — Юпитер. Это значит, что здесь будет усиливаться центр коммуникаций. Возможны различные политические саммиты и прочие аналогичные мероприятия. Это будет большой информационный центр, место пересечения различных интересов.

Сатурн у Иркутска находится в Скорпионе, следовательно в городе и в целом на байкальской территории будут появляться сильные политики. Причем политики общероссийского уровня.

Сильная позиция Сатурна также говорит о том, что жителям очень важно чтить свои исконные традиции. Мало того, большой акцент здесь следует делать на ритуалах почитания предков, вне зависимости от религии. Это будет давать Иркутску силу. Например, если вы поставите какой-нибудь новый памятник великому герою — это будет в плюс энергетике города.

Иван Самсонов, ИА «Иркутск онлайн»

Автор фото — Регина Ступурайте

  • Наталья 29 апреля 2016 в 16:41

    Я представляю, деловая встреча - чел такой отлучается на минутку, из туалетной комнаты звонит астрологу «че подписывать нет?». Так бывает?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля